亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問(wèn)答 > 高考輔導(dǎo) > 金城江區(qū)高考家教集訓(xùn)1對(duì)1的費(fèi)用貴嗎

金城江區(qū)高考家教集訓(xùn)1對(duì)1的費(fèi)用貴嗎

2021-11-30 08:17:17廣西戴氏教育
最佳答案家教輔導(dǎo)班價(jià)格-孩子自控能力差,喜歡玩手機(jī)?請(qǐng)一個(gè)高中數(shù)學(xué)家教需要多少錢? 雖然現(xiàn)在每個(gè)家庭都不差錢

家教的收費(fèi)表準(zhǔn)沒(méi)有一個(gè)統(tǒng)一的,如果是請(qǐng)大學(xué)生來(lái)補(bǔ)習(xí)價(jià)格會(huì)相對(duì)于比較便宜在60--100之間;如果是請(qǐng)專業(yè)的老師來(lái)做一對(duì)一家教價(jià)格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級(jí)的老師來(lái)做一對(duì)一家教輔導(dǎo)價(jià)格一般在300--500之間不等;如果請(qǐng)?jiān)诰€家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請(qǐng)線下家教一般300左右,以上是針對(duì)于學(xué)生補(bǔ)習(xí)文化課的收費(fèi)概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對(duì)一輔導(dǎo)的收費(fèi)是要比文化課貴很多的,一般是文化課補(bǔ)習(xí)的2倍價(jià)格。

金城江區(qū)高考家教集訓(xùn)1對(duì)1的費(fèi)用貴嗎

家教一對(duì)一上門輔導(dǎo),高中一對(duì)一家教價(jià)格一般是多少錢一小時(shí)

以前我做大學(xué)生的時(shí)候做家教收40元/小時(shí),現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時(shí),教高中。便宜沒(méi)好貨,真的,教了這么多年的體會(huì)

河池金城江區(qū)十大高考補(bǔ)習(xí)一對(duì)一收費(fèi)多少?

高中是學(xué)業(yè)最為繁重的時(shí)期,課程難度也是很大,并且面臨高考的壓力讓很多學(xué)生抓狂,這一階段的補(bǔ)習(xí)收費(fèi)也相對(duì)比較貴一些。①普通老師:150-300元

第一根據(jù)平常的價(jià)錢從300元到500元不等,這與地域的老師水平有關(guān),一線城市大約300元,4個(gè)人到5個(gè)人一同是800,二對(duì)一600,一對(duì)一500,同樣教員的水平也有關(guān)系普通高中的教員像以上人群,重點(diǎn)或水平很高的教員大約1000塊,情況應(yīng)該是這樣。

學(xué)習(xí)要主動(dòng)-只需生動(dòng)主動(dòng)地學(xué)習(xí),才干感遭到其中的樂(lè)趣,才干對(duì)學(xué)習(xí)越發(fā)有愛(ài)好。有了愛(ài)好,功率就會(huì)在不知不覺(jué)中得到進(jìn)步。有的同窗根底欠好,學(xué)習(xí)過(guò)程中老是有不明白的疑問(wèn),又羞于向人討教,結(jié)果是悶悶不樂(lè),心猿意馬,從何談起進(jìn)步學(xué)習(xí)功率。這時(shí),僅有的辦法是,向人討教,不明白的當(dāng)?shù)乇囟ㄒ?,一點(diǎn)一滴地堆集,才干進(jìn)步。如此,才干逐漸地進(jìn)步功率。

河池金城江區(qū)戴氏教育全托初1的費(fèi)用貴嗎?

同時(shí),所處的城市也會(huì)影響高一數(shù)學(xué)補(bǔ)習(xí)費(fèi)用,一線城市啥消費(fèi)都比較貴。影響高一數(shù)學(xué)補(bǔ)習(xí)費(fèi)用的因素不止以上提到的三種。但大家不要過(guò)于執(zhí)著補(bǔ)習(xí)費(fèi)用

藝考集訓(xùn)一般多少錢,高中輔導(dǎo)班一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

這要根據(jù)當(dāng)?shù)氐慕?jīng)濟(jì)情況,當(dāng)?shù)氐母咧薪處熭o導(dǎo)學(xué)生的收費(fèi)情況,輔導(dǎo)教師是不是熱門的輔導(dǎo)教師來(lái)確定。一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。

500元一個(gè)小時(shí)高一化學(xué)一對(duì)一家教,價(jià)格合理嗎?

高一化學(xué)一對(duì)一家教500元一個(gè)小時(shí),就高一的那點(diǎn)東西有點(diǎn)貴,高三也許值這個(gè)價(jià)

家教輔導(dǎo)班價(jià)格,孩子自控能力差,喜歡玩手機(jī)?

請(qǐng)一個(gè)高中數(shù)學(xué)家教需要多少錢? 雖然現(xiàn)在每個(gè)家庭都不差錢,但是對(duì)于一對(duì)一補(bǔ)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)還是比較關(guān)心的.畢竟你讓自己的錢花個(gè)明白.請(qǐng)一個(gè)高中數(shù)學(xué)家教到底需要多少錢?

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)