亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高三沖刺 > 柳城縣高三補習(xí)中心的費用貴嗎(高三一對一補習(xí)班費用)

柳城縣高三補習(xí)中心的費用貴嗎

2023-08-23 22:56:07廣西戴氏教育
最佳答案高中1對1補課收費多少。這個主要還是你所在城市和想報的那個學(xué)校的師資吧。融安說在柳州小學(xué)的話一節(jié)課收費300是很正常的,柳州相對來說一節(jié)150左右

看看三好 網(wǎng)。在收費上價格優(yōu)惠,用戶每筆消費都受

第三方監(jiān)管,很不錯

柳城縣高三補習(xí)中心的費用貴嗎

要看你在哪個城市,看你請什么樣的老師

柳城縣高三補習(xí)中心的費用貴嗎:http://www.veerage.com/ask-722471.html

內(nèi)地城市少一點,沿融安貴一點

剛畢業(yè)的大學(xué)生50~150每小時;有經(jīng)驗老師100~200左右這樣

問問班主任吧 ` `! 他了解的比較多` `

主要看是哪個城市,什么學(xué)科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費參差不齊的因素,當(dāng)然這個上下的波動是不會有太大的差距的,具體的可以參照筋斗云家教這些大型的標(biāo)準(zhǔn)

剛剛向同學(xué)打聽了高三補課一節(jié)課的費用,同學(xué)說,一節(jié)課2個小時

額。我補課兩個小時一節(jié)課每節(jié)課40吧

我覺得沒必要。因為化學(xué)的話、學(xué)起來很容易上手,特別是到后來感覺比較喜歡的時候

各地都一樣吧,不過應(yīng)該基本上都是按小時收費

不同地區(qū),學(xué)校收費不一樣啊,不過最少要5000(偶這邊是這樣的)

價格和質(zhì)量一般都是成正比的,師資力量越強,相應(yīng)的價格也會高一些,但輔導(dǎo)質(zhì)量也是有保證的,我們的輔導(dǎo)教師是重點高校一線教授、中科院專家教授,有一對一形式和小班課形式,可以了解一下

高三全科補習(xí)費用,補課收費標(biāo)準(zhǔn)謝謝了

分什么老師、地區(qū)、你的現(xiàn)狀? 一般每小時15元比較合適。最好有倒找的~

這是商業(yè)秘密,只有更貴,沒有最貴

多去問幾家,比較比較

往往并不是一分價錢一分貨

輔導(dǎo)班基本上沒有大的效果,一對一是效果最好的補習(xí)方法,但要注意:

不要在一對一時間里做一對一老師的卷子,家長拿著一對一的錢,孩子做著在家也能完成的卷子,是不是一對一老師聰明,一對一學(xué)生傻,這樣聰明的老師教這樣傻的學(xué)生會有好效果嗎

現(xiàn)在的輔導(dǎo)班都是商業(yè)行為,一切為了錢。家長要擦亮眼鏡。浪費錢事不小,耽誤時間事更大

柳州市高中一對一輔導(dǎo),高中1對1補課收費多少

這個主要還是你所在城市和想報的那個學(xué)校的師資吧。融安說在柳州小學(xué)的話一節(jié)課收費300是很正常的,柳州相對來說一節(jié)150左右,具體的價格也是根據(jù)教師師資力量來

輔導(dǎo)君收費標(biāo)準(zhǔn)是怎樣的,高三文科數(shù)學(xué)一小時多少錢啊

如果是在職的高中教師,一般一對一補課最低每小時200元,有點名氣的老師可能需要350元。但是目前教師資源有限,一對一很難找到合適的教師,更多的是一對二或一對三,這種情況下也是每小時150元左右。班課和在線家教價格會低一些,所以你也可以嘗試1

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)