亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問(wèn)答 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 廣西東蘭縣美術(shù)藝考1對(duì)1機(jī)構(gòu)的費(fèi)用

廣西東蘭縣美術(shù)藝考1對(duì)1機(jī)構(gòu)的費(fèi)用

2023-08-10 02:23:09廣西戴氏教育
最佳答案我想去廣玉州區(qū)藝美術(shù)學(xué)校讀書,是想在校寄宿。畫室費(fèi)用首先,畫室不是越貴的越好,這里不針對(duì)任何畫室,因?yàn)椴煌牡胤?,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費(fèi)都不同。普通類型的班別:(300

學(xué)校高三復(fù)讀多少錢,請(qǐng)問(wèn)廣西藝術(shù)類美術(shù)總分是多少

我們這屆的統(tǒng)考總分是200分 分三科 素描80 色彩100 速寫20 我記得素描是2個(gè)半小時(shí)然后加半個(gè)小時(shí)的速寫一起3個(gè)小時(shí),是早上考的 色彩是3個(gè)小時(shí),下午考 南寧有蠻多不錯(cuò)的美術(shù)文化課培訓(xùn)的 你可以去廣藝找找,里面有很多教授的,在里面學(xué)也可以有點(diǎn)老師的關(guān)系

廣西東蘭縣美術(shù)藝考1對(duì)1機(jī)構(gòu)的費(fèi)用

一、我想去廣玉州區(qū)藝美術(shù)學(xué)校讀書,是想在校寄宿

1、美術(shù)文化課培訓(xùn)費(fèi)用

首先,美術(shù)文化課培訓(xùn)不是越貴的越好,這里不針對(duì)任何美術(shù)文化課培訓(xùn),因?yàn)椴煌牡胤?,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費(fèi)都不同

普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個(gè)月)

美術(shù)文化課培訓(xùn)精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個(gè)月)

還有比精品班更高一個(gè)層次的班別:(收費(fèi)大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每個(gè)美術(shù)文化課培訓(xùn)的叫法不同

什么超級(jí)班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開(kāi)的很大,而美術(shù)文化課培訓(xùn)費(fèi)用屬于硬性支出

總的來(lái)說(shuō),折中算算,30000元是平均水平

2.住宿吃飯費(fèi)用

住宿:住宿來(lái)說(shuō),標(biāo)準(zhǔn)還是比較清楚的每月800—2000元一個(gè)床位。豎枯畢4800-12000 這半年下來(lái),折中住宿會(huì)在7000元左右

吃飯:現(xiàn)在的物價(jià)8-10元一頓,很合理吧。(不排除也有別的省,會(huì)控制在5元以下)一個(gè)月下來(lái),如果只是老老實(shí)實(shí)吃飯,大概花費(fèi)在600-1200元之間。話說(shuō),你們一個(gè)月不買零食,不吃夜宵?吃貨和普通人類差距太大。對(duì)于人類來(lái)說(shuō),六個(gè)月集訓(xùn)期,生存下來(lái),吃喝拉撒費(fèi)用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君餓.

3.畫材,書籍

只要你在畫畫,就要用畫材

結(jié)合美院的同學(xué)(當(dāng)年?duì)顩r)和線下的訪問(wèn)正在集訓(xùn)的考生調(diào)查結(jié)果可知

平均每個(gè)月在畫材上的費(fèi)用大概在600-1400元(折中每月800元)六個(gè)月的集訓(xùn)季,余芹大概用敗手到4800

美術(shù)書籍:平均下來(lái),集訓(xùn)季的每個(gè)美術(shù)生平均要買7-10本美術(shù)書。平均每本50元

在書籍消費(fèi)上,平均350-500元.那么一個(gè)集訓(xùn)季下來(lái),一個(gè)美術(shù)生在整個(gè)畫材和美術(shù)書籍的消費(fèi)上大致要達(dá)到4800-8500元

4.??紙?bào)名費(fèi),及差旅費(fèi)用

美術(shù)生到了美術(shù)高考季,平均參加6個(gè)不同學(xué)校的考試

平均考試費(fèi)大概200元/間 考試費(fèi)用大概1200元左右。加上參加考試的交通,住宿等費(fèi)用最低保底3000元

最后:我們可以統(tǒng)計(jì)算算,一個(gè)美術(shù)生半年美術(shù)集訓(xùn)所需要花的基本費(fèi)用學(xué)費(fèi)折中算30000 住宿費(fèi)折中算7000 吃喝拉撒折算4800 畫材及書籍折中算5000 報(bào)考院校及差旅費(fèi)3000那么總體算下來(lái),一個(gè)普通的美術(shù)生參加普通的集訓(xùn)的費(fèi)用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)