亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導(dǎo) > 南寧市隆安縣初中補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用(南寧市初中補(bǔ)習(xí)班在哪有)

南寧市隆安縣初中補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用

2023-08-03 11:25:41廣西戴氏教育
最佳答案南寧初三數(shù)學(xué)英語高分沖刺哪里好?初三一對(duì)一家教補(bǔ)課費(fèi)用多少?南寧初二數(shù)學(xué)物理英語暑假補(bǔ)習(xí)班/一對(duì)一補(bǔ)習(xí)培訓(xùn)費(fèi)用誰知道?

南寧初中一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),初中語文補(bǔ)習(xí)一對(duì)一兩個(gè)小時(shí)怎么收費(fèi)

因?yàn)橐粚?duì)一是所有輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)班中效果最好的一種,同時(shí)也是整個(gè)補(bǔ)習(xí)班中價(jià)格最貴的。所有針對(duì)那些上了初中的學(xué)生,很多的家長都會(huì)為孩子選擇一對(duì)一的輔導(dǎo),對(duì)于一線城市來說

南寧市隆安縣初中補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用

隆安縣初中補(bǔ)習(xí)班在哪里,初中補(bǔ)課一年多少錢

如果上一般的20個(gè)人左右的補(bǔ)習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55×150)。這樣差不多柳江區(qū)課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時(shí),如果是1對(duì)4或者是1對(duì)1那價(jià)格還要往上面翻一番上

南寧市初中補(bǔ)習(xí)班在哪有,初中生學(xué)中點(diǎn)需要多少錢

初中補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用 初中一對(duì)一輔導(dǎo)哪個(gè)好,現(xiàn)在初中補(bǔ)習(xí)多少錢 一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。不同科目一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣

輔導(dǎo)班費(fèi)用目前沒有統(tǒng)一的標(biāo)準(zhǔn)

1、大體是一至五年級(jí)一對(duì)一,40元時(shí)。六年級(jí)一對(duì)一,50元時(shí)。七年級(jí)一對(duì)一,60元/時(shí)。七年級(jí)一-對(duì)一,60元/時(shí)。九年級(jí)一對(duì)一,80元/時(shí)

南寧補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)多少高中,暑期補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用一般標(biāo)準(zhǔn)是多少

暑假補(bǔ)習(xí)班參考標(biāo)準(zhǔn)為:小學(xué)輔導(dǎo)100元/小時(shí)、初中200元/小時(shí)、高中300-400元/小時(shí)每門課。具體應(yīng)以當(dāng)?shù)貥?biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn),不同地區(qū)差距挺大的。一般來說,在像柳州市這樣的一線城市而言,暑假輔導(dǎo)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在200

南寧初三補(bǔ)課機(jī)構(gòu),暑假輔導(dǎo)班怎么收費(fèi)

標(biāo)準(zhǔn):小學(xué)奧數(shù)1200元/門、初中1500元/門、高中1600元/門 (每門課為60個(gè)學(xué)時(shí))暑期日語興趣班 課程安排:6周 每周六9:00-15:00 班級(jí)人數(shù):滿4人開班 學(xué)費(fèi):500

南寧初二數(shù)學(xué)物理英語暑假補(bǔ)習(xí)班/一對(duì)一補(bǔ)習(xí)培訓(xùn)費(fèi)用誰知道

南寧初中補(bǔ)課費(fèi)用,大家來說說孩子一年的補(bǔ)課費(fèi)用是多少

小學(xué)生一般用在文化課補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用大概是2萬左右 初中生估計(jì)要3一4萬 高中就另當(dāng)別論了,特別是高考沖刺

南寧市隆安初中補(bǔ)習(xí)費(fèi)用,初中補(bǔ)習(xí)班一般收費(fèi)多少

如果你是大學(xué)生,想教一下小朋友的補(bǔ)習(xí),那么價(jià)格控制在25-30元是比較合理的,當(dāng)然,如果你想多一點(diǎn)人來學(xué)習(xí)的話,那么價(jià)格優(yōu)惠一點(diǎn)就更好,因?yàn)槭罴俾?,家長都忙著呢,如果有一個(gè)能夠培訓(xùn)

南寧初三數(shù)學(xué)英語高分沖刺哪里好?初三一對(duì)一家教補(bǔ)課費(fèi)用多少

暑假班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),看你補(bǔ)習(xí)的課程,小學(xué)、初中、高中的費(fèi)用都是不一樣的。暑假補(bǔ)習(xí)班班具體的補(bǔ)習(xí)費(fèi)用是受課時(shí)、教師以及補(bǔ)習(xí)方式等影響,所以具體的補(bǔ)習(xí)費(fèi)用需要具體而定。看補(bǔ)習(xí)班老師的經(jīng)驗(yàn)。如果老師的教學(xué)經(jīng)驗(yàn)豐富

初中生補(bǔ)課一小時(shí)多少錢 初中補(bǔ)課一對(duì)一多少錢一小時(shí)

初中一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格在200-400不等,當(dāng)然這是一個(gè)小時(shí)的價(jià)錢。具體的還要看所在的城市以及選擇的補(bǔ)習(xí)科目來定。在我國的一線城市,給初中生一對(duì)一輔導(dǎo)一個(gè)小時(shí)大概需要三百多的價(jià)格,有的可能達(dá)到四百元

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)