亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 南寧西鄉(xiāng)塘區(qū)高二1對1補課多少錢(想高三復(fù)讀)

南寧西鄉(xiāng)塘區(qū)高二1對1補課多少錢

2023-07-19 05:36:20廣西戴氏教育
最佳答案假期高二語文補課學(xué)校價格多少?一對一補習的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。不同的學(xué)習階段,是影響高中一對一補課費用的因素之一。

一、想高三復(fù)讀,假期高二語文補課學(xué)校要多少錢

高中補課收費標準是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習班的收費標準。首先是教師能力。學(xué)生選擇高中補習班,選擇不同的教師輔導(dǎo)價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師

南寧大新縣塘區(qū)高二1對1補課多少錢

二、高二高三補課,假期高二語文補課學(xué)校價格多少

一對一補習的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。不同的學(xué)習階段,是影響高中一對一補課費用的因素之一。這里指的是孩子們在高中所處的不同階段,也就是高

一、高二和高三的不同

三、南寧區(qū)高二1對1補課多少錢,南寧數(shù)學(xué)一對一補習班

學(xué)大教育一對一收費根據(jù)課時的多少費用有所不同,每課時大概在100~200。一般一次課兩個小時,一小時是一個課時

高二一對一輔導(dǎo)要多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。【在校大學(xué)生】

(1)學(xué)前~五年級:40-80/小時

(2)六~八年級:50-90/小時

(3)九~高二年級:60-100

高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補課一般要一個小時80元上下,平均價格是差不多這樣的,有些地區(qū)價格還會更高,大學(xué)生兼職的家教一般價格沒那么高。越高等級的老師價格就會越高,所以補課的時候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)