亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 2024年容縣高二家教一對(duì)一集訓(xùn)的費(fèi)用貴嗎

2024年容縣高二家教一對(duì)一集訓(xùn)的費(fèi)用貴嗎

2023-06-11 19:51:24廣西戴氏教育
最佳答案高二學(xué)美術(shù)的費(fèi)用大概是多少高二學(xué)美術(shù)的費(fèi)用大概在5萬到15萬不等。如果是美術(shù)長(zhǎng)期班,一直學(xué)美術(shù)到聯(lián)考考試

高一一對(duì)一補(bǔ)課有用嗎,高二學(xué)美術(shù)的費(fèi)用大概是多少

高二學(xué)美術(shù)的費(fèi)用大概在5萬到15萬不等。如果是美術(shù)長(zhǎng)期班,一直學(xué)美術(shù)到聯(lián)考考試,美術(shù)學(xué)費(fèi)兩三萬元,顏料、畫紙等學(xué)習(xí)耗材每月300元左右,光在美術(shù)考前集訓(xùn)就花掉4萬元左右,加欽北區(qū)二的美術(shù)花費(fèi)

藝術(shù)生高二有集訓(xùn)的嗎,南寧華欽北區(qū)東站初一一對(duì)一的費(fèi)用貴嗎

1、周末班一般是一年的費(fèi)用一萬左右;

2、暑假班的費(fèi)用是一期7千塊左右;

3、寒假班培訓(xùn)時(shí)間短,費(fèi)用差不多在四千塊左右,另外還有考前集訓(xùn)和一對(duì)一小班的費(fèi)用,那個(gè)就根據(jù)機(jī)構(gòu)的價(jià)格確定,同學(xué)可以選擇上,也可以選擇不上

2024年容縣高二家教一對(duì)一集訓(xùn)的費(fèi)用貴嗎,高中各科一對(duì)一輔導(dǎo)

高中一對(duì)一該怎么輔導(dǎo),高二美術(shù)集訓(xùn)一年要花多少錢

現(xiàn)在的物價(jià)8-10元一頓,一個(gè)月下來,大概花費(fèi)在600-1200元之間。六個(gè)月集訓(xùn)期,生存下來,吃飯費(fèi)用大致在5000元左右

4、畫材,書籍 結(jié)合美院的同學(xué)(當(dāng)年?duì)顩r)和線下的訪問,平均每個(gè)月在畫材上的費(fèi)用大概在600

高中播音主持藝考最多需要多少費(fèi)用從高二上期開始

美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用大概要1-2萬吧,關(guān)鍵是看你想考哪兒,一定要有針對(duì)性的找老師學(xué),每個(gè)學(xué)校的藝術(shù)美術(shù)要求不一樣,想高分,還是要找那所學(xué)校附近開班的美術(shù)老師來學(xué),一般都很管用的

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)