亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市興桂路高二一對一家教需要多少錢

南寧市興桂路高二一對一家教需要多少錢

2021-11-20 20:46:12廣西戴氏教育
最佳答案南寧家教收費(fèi)怎么樣?目前南寧市的小學(xué)生家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是什么樣的?小學(xué)的家教大多都是大學(xué)生兼職的,費(fèi)用一節(jié)課二十到三十之間比較合理…現(xiàn)在南寧家教市場價(jià)一般多少錢一個(gè)小時(shí)?

今天小編為大家?guī)砹四蠈幨信d桂路高二一對一家教需要多少錢,為了幫助同學(xué)們能夠更好的學(xué)習(xí),小編為您整理了學(xué)習(xí)攻略作為參考。

一、南寧市高二一對一家教多少錢,南寧家教老師的收費(fèi)一般是怎么樣的?

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個(gè)小時(shí),小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費(fèi)會(huì)更高

二、梧州高中復(fù)讀要求,現(xiàn)在南寧家教市場價(jià)一般多少錢一個(gè)小時(shí)?

要看你是學(xué)專業(yè)了,鋼琴150/時(shí) 英語60-200不等

南寧市興桂路高二一對一家教需要多少錢

在南寧做家教一個(gè)小時(shí)要多少錢比較合適呢?

因?yàn)闆]做過,希望高人指導(dǎo)一下啦!

你要看你是教什么學(xué)科的,一般學(xué)科不同和所教年級(jí)不同,收費(fèi)也不同,小學(xué)和初中的收費(fèi)要收低點(diǎn),大概20-30元一節(jié)課(2小時(shí)),理科可以偏高收費(fèi);高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時(shí)),理科收費(fèi)偏高。

三、南寧家教收費(fèi)怎么樣?

目前南寧市的小學(xué)生家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是什么樣的?

小學(xué)的家教大多都是大學(xué)生兼職的,費(fèi)用一節(jié)課二十到三十之間比較合理…

請問南寧這邊做家教的價(jià)格一個(gè)小時(shí)大概多少?

這個(gè)要看你是做什么類型的家教羅。分很多種的,每一種都不一樣:如果你是大學(xué)生——輔導(dǎo)初中或高中的中學(xué)生的考試科目(一般20元/小時(shí))輔導(dǎo)大學(xué)生的自我充電的專業(yè)科目或英語(一般30-60元/小時(shí))輔導(dǎo)藝術(shù)類技能(一般80-150元/小時(shí))如果你是在職

四、高二數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)習(xí)班價(jià)格貴不貴。

一直以來口碑都不錯(cuò)的,相信是個(gè)好機(jī)構(gòu)。一對一的教育,價(jià)格相對也是比較實(shí)惠的,還是比較可靠的,因?yàn)槲覀冏约阂踩ミ^啦!~

南寧家教的收費(fèi)是怎樣的?

五、高二一對一家教100元一個(gè)半小時(shí)貴嗎?

看是老師還是大學(xué)生了,老師的話不貴,大學(xué)生的話貴了。我在上海,高二的大學(xué)生的話170或者180的樣子,老師的話450左右正常的。是2小時(shí)哦。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)