亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 融安縣一對一輔導(dǎo)中心多少錢(家教50元一小時貴嗎)

融安縣一對一輔導(dǎo)中心多少錢

2021-11-18 06:19:51廣西戴氏教育
最佳答案請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時啊,多少錢一天?一對一輔導(dǎo)多少錢每節(jié)課?

大概600-700塊錢一次課(3課時/2小時),家長可以選擇2課時還是3課時,還是1.33課時。價格是因為機(jī)構(gòu)付出的很多,可以把孩子天天放那里,班主任老師會整天陪著孩子學(xué)習(xí)。

融安縣一對一輔導(dǎo)中心多少錢

融安一對一輔導(dǎo)中心多少錢,一對一補(bǔ)課多少錢

各個地方的消費水平不一樣吧比如我們天津 市區(qū)的話好一點的100左右一小時橫縣也要50左右起步一小時

一、家教50元一小時貴嗎,一對一輔導(dǎo)多少錢每節(jié)課?

100教育一對一的價格是按地區(qū)和年級科目制定收費標(biāo)準(zhǔn)的,各地價格都不一樣,性價比來說,還可以。

二、晚上有沒有一對一輔導(dǎo),一對一輔導(dǎo)收費是多少

一對一收費整體來說偏貴首先要看你學(xué)習(xí)的內(nèi)容是成人教育像英語類的還是中小學(xué)教育,中小學(xué)教育又分每個年級每個年級的收費都不一樣的,像高三的年級有的地方收費1個課時都是600元以上的然后看你學(xué)習(xí)的時長,報的時長越長費用越貴

縣城給小學(xué)生一對一輔導(dǎo)每小時多少錢 有那么貴么?

貌似是15元/小時,一對一嘛,錢肯定得貴,如果收收十幾個人錢就不會收那么多了

請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時啊,多少錢一天?

一對一輔導(dǎo)是按照課時量收費的,一般一個課時為兩個小時,通常一天一個學(xué)生要經(jīng)過兩個課時的輔導(dǎo),關(guān)于一對一輔導(dǎo)的費用沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),大致在100—300元左右,每個地區(qū)的收費標(biāo)準(zhǔn)都不一樣。

網(wǎng)上一對一輔導(dǎo)平臺選擇主要是看上課方式,學(xué)生能不能與老師產(chǎn)生互動,學(xué)生對選擇的老師是否喜歡,老師是不是專業(yè),老師的教學(xué)方式學(xué)生是不是能接受認(rèn)可,只有讓學(xué)生選擇了自己的喜歡的老師,這個平臺又有好的互動教學(xué)設(shè)備,這樣才能保證上課補(bǔ)習(xí)的效果。

現(xiàn)在有很多輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)做的都很成功,比如輕輕教育,輕輕教育精選全國各年級、各學(xué)科超萬名專業(yè)教師,根據(jù)每個孩子的特點進(jìn)行高品質(zhì)個性化教學(xué),提供全國規(guī)模的上門一對一,以及高端在線教育服務(wù)。

更多問題請咨詢輕輕教育客服!

三、南寧戴氏教育家教一對一上門,一對一輔導(dǎo)作業(yè)一課時多少錢?

一對一輔導(dǎo)課需要多少錢?看你輔導(dǎo)啥,如果付了數(shù)學(xué),化學(xué)語文那些東西的話,基本上都得是50塊錢一個小時吧。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)