亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導 > 南寧市一對一輔導高一的校區(qū)一節(jié)課的費用貴嗎

南寧市一對一輔導高一的校區(qū)一節(jié)課的費用貴嗎

2023-05-06 11:35:12廣西戴氏教育
最佳答案一對一輔導貴嗎?想問下師創(chuàng)的一對一輔導收費怎樣?貴的有上千元一節(jié)課,便宜的也有9元13節(jié)課,49元10節(jié)課等

一:南寧的家教中心有哪些/一對一補習班收費貴不貴

南寧高三補習哪家好,高一補課一對一收費多少

如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因為還會受到不同地區(qū)的經濟因素影響

高一一對一補課有用嗎,一對一輔導貴嗎

高中一對一該怎么輔導,想問下師創(chuàng)的一對一輔導收費怎樣

貴的有上千元一節(jié)課,便宜的也有9元13節(jié)課,49元10節(jié)課等,但是后續(xù)真要買課又不是這么回事了,不僅價格迷惑我們,很多老師質量也不合格,說的名牌大學畢業(yè),后來又找了一些兼職老師來應付,著實讓人不知道該怎么選擇

南寧學大一對一輔導收費標準誰知道?小初高各科針對性補差去哪

南寧市一對一輔導高一的校區(qū)一節(jié)課的費用貴嗎,南寧市一對一輔導高一校區(qū)一節(jié)課費用

南寧家教多少錢1小時 學大教育周末一對一家教好么

高中各科一對一輔導,高中補課,一對一的價格貴嗎?你怎么看

高中補課1對1價格非常貴,三線城市每小時的價格都超過300元,一線萬秀區(qū)市補課價格還會更高,這個價格是普通居民根本承受不起的,所以無形中也拉開了教育的差距。高中補課多數是兩小時起步,1對1每次上課花費大約是600~800元

二:家教一對一輔導收費標準

一對一家教收費大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經濟條件不同,家教的費用也會有所不同。一對一家教價格(此收費標準為一對一行情價格,供參考)

南寧學大教育萬秀區(qū)校區(qū) 一對一輔導費用是多少

南寧學大教育萬秀區(qū)校區(qū)一對一輔導費用每個學校收費標準也不盡相同,即使同一個學校,根據師資級別、孩子不同學業(yè)階段,孩子享受到的不同類型的服務等都不相同,據了解,一般每小時的收費標準在100到200左右

以前是給孩子找的是有七八個人的小班,可是輔導的效果不是特別明顯

一對一補課價格沒有固定的標準,會根據不同的地區(qū)、不同的老師以及不同的時間等有所差別。但高中一對一的費用會比小班和大班要高。一對一補課可能在一百到三百左右,之前給孩子報的家對面的戴氏教育一對一在這個范圍

我想找個家教補習班,請問南寧學大教育輔導班收費貴不貴

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)