亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 羅城縣高二家教補課需要多少錢一節(jié)課

羅城縣高二家教補課需要多少錢一節(jié)課

2023-05-04 00:45:24廣西戴氏教育
最佳答案高二一對一輔導(dǎo)要多少錢?具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。

看你請什么老師,不同地區(qū)也不一樣,我們這邊請重點高中老師一小時200

羅城高二家教補課多少錢一節(jié)課,高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補課一般要一個小時80元上下,平均價格是差不多這樣的,有些地區(qū)價格還會更高,大學(xué)生兼職的家教一般價格沒那么高。越高等級的老師價格就會越高,所以補課的時候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

1.初高中家教一對一輔導(dǎo),高二一對一輔導(dǎo)要多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!驹谛4髮W(xué)生】

(1)學(xué)前~五年級:40-80/小時

(2)六~八年級:50-90/小時

(3)九~高二年級:60-100

一節(jié)課150。還是一對一家教,自己上網(wǎng)找的

高三復(fù)讀培訓(xùn)機構(gòu)排名,高二語文補課學(xué)校價格多少

拋開個別風(fēng)險因素不論,如果是大學(xué)生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

羅城縣高二家教補課需要多少錢一節(jié)課

分什么老師、地區(qū)、你的現(xiàn)狀? 一般每小時15元比較合適。最好有倒找的~

一個大學(xué)生給高二的學(xué)生補課怎么收費?需準(zhǔn)備什么?謝謝了

30—50/小時 根據(jù)他的學(xué)習(xí)情況而定,主要還是基礎(chǔ)知識

根據(jù)每個城市不同,所需要的資金也就不同。拿百色市來說一般一課時消費為220-350之間。我家孩子去年補課花了3萬多。也就一個半月的時間

不同的教育機構(gòu)所花費的資金也就不同。戴氏教育是每課時200-320之間,教學(xué)水平也挺不錯的,有時間你可以去看看

高中1對1家教課程,高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

第一根據(jù)平時的價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200,同樣老師的水平也有關(guān)系普通高中的老師像以上人群,重點或水平很高的老師大概1000塊,情況應(yīng)該是這樣

高中生補課一般多少錢

高中生補課一般50一課時。有些過百都有 成績自然趕不上有錢的孩子。哎!反正補課也是一把雙刃劍,有好友壞,但是我做為高中學(xué)生,個人覺得應(yīng)該補課,因為高考是決定人生命運的最后一關(guān),假如高中都不許補課,那怎么喂將來打下基礎(chǔ),怎么成為祖國未

高三請老師1對1,一節(jié)課600元,家教一小時400-700不等

高一高二老師一對一,一節(jié)課500-600,家教300-600

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)