亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市一對一補(bǔ)課高二的老師的費用貴嗎

南寧市一對一補(bǔ)課高二的老師的費用貴嗎

2023-04-26 14:40:52廣西戴氏教育
最佳答案高中補(bǔ)課,一對一的價格貴嗎?你怎么看?高中補(bǔ)課1對1價格非常貴,三線城市每小時的價格都超過300元,一線武宣縣市補(bǔ)課價格還會更高

高中一對一英語補(bǔ)課,高中補(bǔ)課,一對一的價格貴嗎

以前是給孩子找的是有七八個人的小班,可是輔導(dǎo)的效果不是特別明顯

一對一補(bǔ)課價格沒有固定的標(biāo)準(zhǔn),會根據(jù)不同的地區(qū)、不同的老師以及不同的時間等有所差別。但高中一對一的費用會比小班和大班要高。一對一補(bǔ)課可能在一百到三百左右,之前給孩子報的家對面的戴氏教育一對一在這個范圍

網(wǎng)上一對一補(bǔ)課有用嗎,高二數(shù)學(xué)補(bǔ)課學(xué)校價格多少

一對一補(bǔ)習(xí)的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。不同的學(xué)習(xí)階段,是影響高中一對一補(bǔ)課費用的因素之一。這里指的是孩子們在高中所處的不同階段,也就是高

一、高二和高三的不同

高中1對1補(bǔ)課收費多少,請一個高中輔導(dǎo)的家教大概多少錢

在不一樣的學(xué)習(xí)階段,也是影響老師收費標(biāo)準(zhǔn)的重要原因,因為孩子學(xué)習(xí)在不一樣的階段,也就是說高一高二,高三的不同,現(xiàn)在相對于高一的補(bǔ)課費用,肯定是沒有高二高三的補(bǔ)課要。因為高三處在要高考的階段,孩子都想提高成績

南寧市一對一補(bǔ)課高二的老師的費用貴嗎

南寧市一對一補(bǔ)課高二的老師的費用貴嗎:http://www.veerage.com/ask-551122.html

高中補(bǔ)課一對一有用嗎,一對一補(bǔ)課怎么收費

如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當(dāng)然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因為還會受到不同地區(qū)的經(jīng)濟(jì)因素影響

高一一對一補(bǔ)課收費,一對一家教收費標(biāo)準(zhǔn)如何

聽朋友說一對一家教不錯,但是一對一家教收費小貴

標(biāo)準(zhǔn)級別老師費用:100-150元中級級別老師費用:150-200元高級級別老師費用:200-250元名師級別教師費用:250-400元選擇一對一家教找三好網(wǎng)一對一家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)。請家教可及時補(bǔ)上欠缺的知識,可以有針對性地單獨授課

南寧市一對一補(bǔ)課高二老師費用,高中補(bǔ)課,一對一的價格貴嗎?你怎么看

高中補(bǔ)課1對1價格非常貴,三線城市每小時的價格都超過300元,一線武宣縣市補(bǔ)課價格還會更高,這個價格是普通居民根本承受不起的,所以無形中也拉開了教育的差距。高中補(bǔ)課多數(shù)是兩小時起步,1對1每次上課花費大約是600~800元

高二一對一家教100元一個半小時貴嗎

看是老師還是大學(xué)生了,老師的話不貴,大學(xué)生的話貴了。我在來賓,高二的大學(xué)生的話170或者180的樣子,老師的話450左右正常的。是2小時哦

高二一對一輔導(dǎo)要多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!驹谛4髮W(xué)生】

(1)學(xué)前~五年級:40-80/小時

(2)六~八年級:50-90/小時

(3)九~高二年級:60-100

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)