亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 南寧市隆安縣一對一家教一對一需要多少錢

南寧市隆安縣一對一家教一對一需要多少錢

2021-11-14 19:32:32廣西戴氏教育
最佳答案縣城家教一對一一般在多少錢那要看年級,一般小學(xué)的兩個小時是一百到一百五,初中的話是一百二三到兩百。

戴氏培訓(xùn)機(jī)構(gòu),一對一輔導(dǎo)需要多少錢?真的很貴嗎?

在線教育任何東西有利就會有弊的~ 一對一家教的優(yōu)點(diǎn)就是針對性比較高,畢竟一對一輔導(dǎo)是通過對你學(xué)習(xí)的了解程度,從而有針對性的幫助你。而這些你去報班什么的,應(yīng)該是很難有這樣的效果的。而不好的地方呢,一個是費(fèi)用的問題

南寧市隆安一對一家教一對一多少錢,一般家教多少錢一小時 一對一上門家教

一對一上門家教一小時一般在百元左右,根據(jù)學(xué)齡、基礎(chǔ)的不同,具體收費(fèi)也會不同。因為英語培訓(xùn)是一項需要長期支出的項目,所以要選擇性價比高的。咱們阿卡索的話,課均不到20元,一年學(xué)費(fèi)不到7千,就能讓孩子跟著外教一對一學(xué)習(xí)

南寧市隆安縣一對一家教一對一需要多少錢

一對一家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如何?

聽朋友說一對一家教不錯,但是一對一家教收費(fèi)小貴。

家教本來就是一對一輔導(dǎo)啊,價格需要根據(jù)你請的老師知名度和水平來決定。估計不會太便宜,但效果應(yīng)該不錯。

一對一補(bǔ)習(xí)一般多少錢

不同城市不一樣的。不同的年級也不同,比如初中要少些,高中要多些。一般東部中等城市大約高中一個小時100-150,初中一個小時80-120. 僅供參考。

一對一家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

一對一上門家教老師一般課均在百元、年均在萬元左右,具體根據(jù)學(xué)齡、基礎(chǔ)的不同,收費(fèi)也會不同。因為英語培訓(xùn)是一項需要長期支出的項目,所以要選擇性價比高的。咱們阿卡索的話,課均不到20元,一年學(xué)費(fèi)不到7千

縣城家教一對一一般在多少錢

那要看年級,一般小學(xué)的兩個小時是一百到一百五,初中的話是一百二三到兩百。

線下的一對一家教收費(fèi)肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學(xué)歷價格也逐步增加,大學(xué)生一對一家教價格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起,孩子足不出戶就能夠找到外教老師一對一教學(xué)也不再困難

請個一對一上門家教老師一般多少錢

一堂課都在100元以上。課后輔導(dǎo)分布大小城市,在一線城市中,1對1補(bǔ)習(xí)的價錢不會低于300元每鐘頭,廣泛高過500元每鐘頭,在三線城市至少也在100元左右每鐘頭,基本上都會在100至200之內(nèi)。教師本身是有級別差異的,重點(diǎn)學(xué)校與普通學(xué)校的教師

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)