亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考美術(shù)培訓 > 大化縣美術(shù)補課老師需要多少錢(藝術(shù)生文化課文化培訓)

大化縣美術(shù)補課老師需要多少錢

2023-03-09 05:29:10廣西戴氏教育
最佳答案那要看補什么課了和什么補法。。高級點的補課是單對單或者一次補課的學生很少,可以保證老師有足夠的精力和時間照顧到所有學生。這種比較貴了

為了你家人是不會心疼錢的,就算砸鍋賣鐵也供你上學,每個人都會花不少錢的

大家都一樣的~但是最后的結(jié)果是不一樣的

你要是有信心學好,那就學,其實你有了興趣了,就差學習了~

你哪的人,不行我教你,我是玉林市美院的

價錢都不一樣的1!~` 一般來說就那么50~70吧!~~

學美術(shù)的確很費錢,但是你可以節(jié)約一點,以我的經(jīng)驗,自稱"學美術(shù)"的,大都是敗家子.其實,用心學,節(jié)省一點,凡事都是可能的

大化縣美術(shù)補課老師需要多少錢,美術(shù)一對一補課費用一覽表

小學美術(shù)素描補課班老師工資多少 怎么計算》

美術(shù)補習班750元96課時一共24天,一天4課時一個課時多少錢

大化美術(shù)補課老師多少錢,750÷96=7.8125(元)藝考美術(shù)培訓

你家的孩子上補習班,一年大概需要多少費用

根據(jù)水平自己訂,雙方可協(xié)商,可按小時,關鍵是孩子要有進步

一般600~1000元,但大款就說不定了

藝術(shù)生文化課文化培訓,補一個月課最多要多少錢

一節(jié)課 一對一100起步小班 200左右40 50 的大班就不一定了主要看你所在的城市的

看教學目的,按課時或者小時算,100——200吧

那要看補什么課了和什么補法。高級點的補課是單對單或者一次補課的學生很少,可以保證老師有足夠的精力和時間照顧到所有學生。這種比較貴了,還有看老師的職稱和名氣。特級教師和普通教師肯定不一樣。有些一個小時收費就200。另一種補課的就是補習班。很多很多學生。相比之下收費會很合理。利弊全憑自己了。說到底還是看學生。不想學補課只會起到反作用。換做是你。占用你的休息時間來做自己不喜歡的時候。你會高興不

那可不是你自己想的那樣,那是由老師來定的,一般是跟其他老師差不多,最多一個月200吧,少則100

這個問題主要取決于您所在的地區(qū)和您所請的老師的級別。一般請大學生做家教或補課之類的都比外面的輔導中心要便宜點,當然輔導中心也有自己的優(yōu)點所在。我所在的城市好點的老師補課一般一小時80—100元,其他的50—80一小時,大學生最低30一小時,最多60一小時

不同的老師有不同的價格要求啦,一般都要30元以上吧

玉林市目前到教師家補課每小時多少錢: 一對一 和一對多個多少 謝謝

到教師家中補課,一對一,通常是80到120元之間,一對多就便宜些,具體多少要根據(jù)教師的情況而定

你是補什么課呢?詳細點

要是輸小學生補語文數(shù)學的話,300左右

初中生補語文數(shù)學的話,45-60一小時

補音樂樂器的話70-80一小時哦

高中生補課的話,一學科要60左右哦

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)