![](http://www.veerage.com/s/images/ads_xxff.jpg)
大化縣美術(shù)補課老師需要多少錢
為了你家人是不會心疼錢的,就算砸鍋賣鐵也供你上學,每個人都會花不少錢的
大家都一樣的~但是最后的結(jié)果是不一樣的
你要是有信心學好,那就學,其實你有了興趣了,就差學習了~
你哪的人,不行我教你,我是玉林市美院的
價錢都不一樣的1!~` 一般來說就那么50~70吧!~~
學美術(shù)的確很費錢,但是你可以節(jié)約一點,以我的經(jīng)驗,自稱"學美術(shù)"的,大都是敗家子.其實,用心學,節(jié)省一點,凡事都是可能的
大化縣美術(shù)補課老師需要多少錢,美術(shù)一對一補課費用一覽表
小學美術(shù)素描補課班老師工資多少 怎么計算》
美術(shù)補習班750元96課時一共24天,一天4課時一個課時多少錢
大化美術(shù)補課老師多少錢,750÷96=7.8125(元)
你家的孩子上補習班,一年大概需要多少費用
根據(jù)水平自己訂,雙方可協(xié)商,可按小時,關鍵是孩子要有進步
一般600~1000元,但大款就說不定了
藝術(shù)生文化課文化培訓,補一個月課最多要多少錢
一節(jié)課 一對一100起步小班 200左右40 50 的大班就不一定了主要看你所在的城市的
看教學目的,按課時或者小時算,100——200吧
那要看補什么課了和什么補法。高級點的補課是單對單或者一次補課的學生很少,可以保證老師有足夠的精力和時間照顧到所有學生。這種比較貴了,還有看老師的職稱和名氣。特級教師和普通教師肯定不一樣。有些一個小時收費就200。另一種補課的就是補習班。很多很多學生。相比之下收費會很合理。利弊全憑自己了。說到底還是看學生。不想學補課只會起到反作用。換做是你。占用你的休息時間來做自己不喜歡的時候。你會高興不
那可不是你自己想的那樣,那是由老師來定的,一般是跟其他老師差不多,最多一個月200吧,少則100
這個問題主要取決于您所在的地區(qū)和您所請的老師的級別。一般請大學生做家教或補課之類的都比外面的輔導中心要便宜點,當然輔導中心也有自己的優(yōu)點所在。我所在的城市好點的老師補課一般一小時80—100元,其他的50—80一小時,大學生最低30一小時,最多60一小時
不同的老師有不同的價格要求啦,一般都要30元以上吧
玉林市目前到教師家補課每小時多少錢: 一對一 和一對多個多少 謝謝
到教師家中補課,一對一,通常是80到120元之間,一對多就便宜些,具體多少要根據(jù)教師的情況而定
你是補什么課呢?詳細點
要是輸小學生補語文數(shù)學的話,300左右
初中生補語文數(shù)學的話,45-60一小時
補音樂樂器的話70-80一小時哦
高中生補課的話,一學科要60左右哦
- 南丹縣高中家教補習一對一輔導收費多少2022-01-05
- 南寧市藝考舞蹈補課一對一哪家好2021-10-28
- 南寧市一對一輔導高三的中心的費用貴嗎2024-09-28
- 武鳴區(qū)高考復讀一年一對一沖刺需要多少錢2023-06-11
- 橫縣高2集訓中心怎么樣2023-01-14
- 崇左戴氏教育高考家教價錢是多少2023-01-09
- 2024梧州蒼梧縣藝考編導輔導一對一哪個強2023-11-20
- 北海合浦縣戴氏六年級補習價格如何2025-01-28
- 《廣西深化普通高等學??荚囌猩贫染C合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學的高中一年級學生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學新生入學工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學校2021—2022學年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學??荚囌猩贫染C合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西2021年普通高校招生藝術(shù)類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分數(shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 河池市教育局關于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分數(shù)線的通知07-14