亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 七星區(qū)高二補(bǔ)習(xí)家教貴不貴(家教輔導(dǎo)班費(fèi)用)

七星區(qū)高二補(bǔ)習(xí)家教貴不貴

2023-02-20 06:49:06廣西戴氏教育
最佳答案高中生請(qǐng)家教補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)要多少錢啊 越高等級(jí)的老師價(jià)格就會(huì)越高,所以補(bǔ)課的時(shí)候要根據(jù)自己的需求去挑選老師,家教輔導(dǎo)班費(fèi)用

一、現(xiàn)在給高一高二的學(xué)生做家教,一般一小時(shí)收費(fèi)好多?家教輔導(dǎo)班費(fèi)用

如果是有經(jīng)驗(yàn)的在校教師的話,每小時(shí)可以拿30-50塊。這個(gè)你需要和學(xué)生家長(zhǎng)

請(qǐng)一個(gè)高中輔導(dǎo)的家教大概多少錢

一般家教要請(qǐng)的貴一點(diǎn),便宜的他的知識(shí)面就不管

二、補(bǔ)習(xí)班是怎么算的

輔導(dǎo)班人數(shù)1~2人班級(jí)。與家教價(jià)格一致或略低 輔導(dǎo)班人數(shù)3~5人班級(jí)。人均輔導(dǎo)費(fèi)用為家教價(jià)格的13~12 輔導(dǎo)班人數(shù)6~10人班級(jí)。人均輔導(dǎo)費(fèi)用為家教價(jià)格的14~13 輔導(dǎo)班人數(shù)

家教2個(gè)小時(shí)50元

七星區(qū)高二補(bǔ)習(xí)家教貴不貴:http://www.veerage.com/ask-480515.html

我做過幾次家教這個(gè)價(jià)格應(yīng)該說是蠻貴的了 因?yàn)橐话愣际?小時(shí)一算的,所以一次等于就是100元了 初中一般最多我碰到過是80元的 100元也不能算是太貴 但肯定是偏高的價(jià)格了

三、區(qū)高二英語一對(duì)一補(bǔ)習(xí)一小時(shí)多少錢

高二英語一對(duì)一補(bǔ)習(xí)一小時(shí)一般在元之間,不同地區(qū)收費(fèi)是不同的,一線城市會(huì)貴一些。

高二家教機(jī)構(gòu)一般多少錢

具體價(jià)格會(huì)根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時(shí)間等客觀因素會(huì)有所浮動(dòng),但不會(huì)有太大變化。 學(xué)前~五年級(jí):小時(shí)六~八年級(jí):
小時(shí)九~高二年級(jí):
小時(shí)(

高中教師一對(duì)一家教補(bǔ)習(xí)要多少錢

可以快速有效地提高學(xué)習(xí)效率

輔導(dǎo)班家教都好貴,有沒有能代替輔導(dǎo)班的、讓家長(zhǎng)省心又有效的高考學(xué)習(xí)方

高中家教多少錢

家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)幾乎都是不一樣的,不統(tǒng)一的,如果是聘請(qǐng)大學(xué)生做高二家教來輔導(dǎo)課程的話補(bǔ)習(xí)的價(jià)格相對(duì)比較便宜

高中生請(qǐng)家教補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)要多少錢啊

越高等級(jí)的老師價(jià)格就會(huì)越高,所以補(bǔ)課的時(shí)候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)