亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 融安縣高二培訓(xùn)校區(qū)一節(jié)課多少錢_南寧三中復(fù)讀班學(xué)費2020

融安縣高二培訓(xùn)校區(qū)一節(jié)課多少錢

2023-01-27 21:07:11廣西戴氏教育
最佳答案高二補課一節(jié)課一個半小時一般得多少錢說實話,在校老師不能補課的,可是有很多老師還是這樣,包括我們學(xué)校。 因為是國重老師,一節(jié)課大概要100元左右吧。 希望能為您提供幫助。 ,謝謝!

最近大家可能也是在找關(guān)于融安縣高二培訓(xùn)校區(qū)一節(jié)課多少錢這類的相關(guān)內(nèi)容吧,小編也是在網(wǎng)上收集整理了很久如下內(nèi)容:融安縣高二培訓(xùn)校區(qū)一節(jié)課多少錢,內(nèi)容僅供參考哦。

融安高二培訓(xùn)校區(qū)一節(jié)課多少錢,高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補課一般要一個小時80元上下,平均價格是差不多這樣的,有些地區(qū)價格還會更高,大學(xué)生兼職的家教一般價格沒那么高。越高等級的老師價格就會越高,所以補課的時候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

融安縣哪家高中收補習(xí)班,高二針對性補習(xí)物理和化學(xué)

南寧三中復(fù)讀班學(xué)費2020,一對一的話,應(yīng)該在200

融安縣高二培訓(xùn)校區(qū)一節(jié)課多少錢

聽說有些地方高中學(xué)生補課,一節(jié)課八十到兩百元,對此你怎么看

對于題主提出的問題,每節(jié)課80到200元,具體要看是班級課還是一對一的價格。如果是班級課,不妨做這樣一個計算,把每節(jié)課的價格乘以人數(shù),再乘以30%,基本上就是教師的工資,如果達(dá)到500塊錢左右,這個課程就很有質(zhì)量,教師水平也很高

隆安縣高二培訓(xùn)機(jī)構(gòu),輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一節(jié)課6塊錢合理嗎

輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一節(jié)課6塊錢合理。一節(jié)課正常來說是45分鐘,只收費6塊錢還是比較合理的,很多培訓(xùn)機(jī)構(gòu)輔導(dǎo)班每節(jié)課500-1000不等

高二,想報個一對一補習(xí)班,從來沒報過,這個是按每節(jié)課收費的么

高二,想報個一對一補習(xí)班,一對一的補習(xí)班的話,確實是按每節(jié)課程來收費的,而且費用是比較昂貴的,但是效果確實要比大班課來的好的

高中輔導(dǎo)一般要多少錢

這要根據(jù)當(dāng)?shù)氐慕?jīng)濟(jì)情況,當(dāng)?shù)氐母咧薪處熭o導(dǎo)學(xué)生的收費情況,輔導(dǎo)教師是不是熱門的輔導(dǎo)教師來確定。一般情況下,省市級城市的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元,縣城的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時80-100元

一對一補習(xí)多少錢一節(jié)課融安縣高二培訓(xùn)校區(qū)一節(jié)課多少錢

課均大概20元,然后半年套餐(固定180節(jié)課)收費是四千出頭,一年的套餐(固定360節(jié)課)不到七千,以此類推,買的套餐越多價格就越實惠。一對一補習(xí)多少錢一節(jié)課?很多家長說到收費兩字

高二補課一節(jié)課一個半小時一般得多少錢

說實話,在校老師不能補課的,可是有很多老師還是這樣,包括我們學(xué)校。因為是國重老師,一節(jié)課大概要100元左右吧。希望能為您提供幫助

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)