亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初三輔導(dǎo) > 右江區(qū)初三1對1集訓(xùn)收費(fèi)多少「初三1對1補(bǔ)課價(jià)格」

右江區(qū)初三1對1集訓(xùn)收費(fèi)多少

2023-01-06 20:16:01廣西戴氏教育
最佳答案鎮(zhèn)上數(shù)學(xué)課如果一對一輔導(dǎo)大約一小時(shí)多少錢 正常情況下,初中30-40元小時(shí),高中40-60元,每小時(shí)+10元也不算多 各地經(jīng)濟(jì)情況不同,收費(fèi)也有差距

柳州市初中數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo)收費(fèi)

現(xiàn)在輔導(dǎo)學(xué)校對初中生的數(shù)學(xué)一對一的輔導(dǎo)的收費(fèi)情況是什么樣的,初三1對1補(bǔ)課價(jià)格

每小時(shí)吧 家里有車的話建議你跑柳州市補(bǔ) 好的老師1對1倆小時(shí)才不到,初三1對1補(bǔ)習(xí)

初三1對1有用嗎

數(shù)學(xué),比較專業(yè)的,國青教育,西嶺1對1培訓(xùn)多少錢

你是哪個(gè)學(xué)校的???我大哥哥雖然是物理老師(柳州市師范附屬中學(xué))但,收費(fèi)情況應(yīng)該是一樣的在07~08年的時(shí)候一個(gè)小時(shí)大概要400我顧忌現(xiàn)在應(yīng)該沒有太大的變化你可以去柳北區(qū)街看看我記得那有輔導(dǎo)英語,數(shù)學(xué)什么的,廣西中考科目及分?jǐn)?shù)

一對一德語培訓(xùn)怎樣收費(fèi)

佩文外語一節(jié)課好像十幾元

課程不同,費(fèi)用也不一樣,具體你可以到佩,初三全日制集訓(xùn)學(xué)費(fèi)要多少

初三補(bǔ)課一小時(shí)收費(fèi)多少

佩 文外語一期好像

一對1,當(dāng)然費(fèi)用比較貴了,一般的是按照時(shí)間來算的,每小時(shí)
¥%柳州市啟程外語

初中生上一對一輔導(dǎo)有用嗎?

輔導(dǎo)一節(jié)1對1才

有用的,本人從事教育有5年多的時(shí)間了。可以負(fù)責(zé)任的說絕對是有用的。班課來說90%是沒有用的 因?yàn)槿硕嗬蠋熣疹櫜涣?!一對一是最后效果的。沒有教不會的學(xué)生只有不會教的老師!這句話絕對不是空話,不管老師有無經(jīng)驗(yàn)只要老師用心負(fù)責(zé)的去教學(xué)一定能吧成績提高的錢。就怕老師試聽課用心,以后上課不用心了。一對一成績提高不了一定是老師問題。有教無類!我也可以給您一些學(xué)習(xí)方法和技巧。希望能幫助到您 沙胖一對一輔導(dǎo),還是有用的,只是自己的努力程度大于老師的輔導(dǎo),老師只是引路人,你走的遠(yuǎn)不遠(yuǎn)還要看你自己。打個(gè)比方,本來你自己可以走1200米,老師輔導(dǎo)幫你,你可以走到1800到2000米左右。如果你自己懶懶散散的走,則只有600米。有了老師一對一輔導(dǎo),你懶散的話,推著你走,也只能讓你走到900米。本人說句實(shí)在話,如果家庭條件不是太好的話,初中生沒必要讓孩子報(bào)課外輔導(dǎo)班,有這個(gè)錢還不如報(bào)個(gè)興趣班,培養(yǎng)孩子的第二興趣。另外如果是為了考上更好的高中,我建議初三開始補(bǔ)習(xí),再不行的話可以2-3個(gè)同學(xué)一起補(bǔ),這樣的費(fèi)用相對便宜些,大部分家庭也能接受。一對一的話,選海風(fēng)教育吧,名校名師,老師經(jīng)驗(yàn)豐富,都是很有效果的。但是一對一費(fèi)用相對比較高,如果成績還算理想的話,還是選擇小班教學(xué)比較好

英語一對一培訓(xùn)收費(fèi)貴嗎

培訓(xùn)分級別的,但是收費(fèi)好像是按照時(shí)間長短來的,不貴的,1個(gè)學(xué)期2000左右吧!基本上對話已經(jīng)沒有問題了。其實(shí)大家仔細(xì)想想,我們從小開口學(xué)習(xí)說話,是我們讀課本、背語文學(xué)會的嗎?當(dāng)然不是,那只是基礎(chǔ)的基礎(chǔ),還不是我們的爸媽經(jīng)常跟我們對話、交流學(xué)會的

貴的話一年也就4萬吧!但這種想法真的很不實(shí)際。如果你能創(chuàng)造這樣的條件,那是你的本事,也是你學(xué)好口語的

鎮(zhèn)上數(shù)學(xué)課如果一對一輔導(dǎo)大約一小時(shí)多少錢

正常情況下,初中30-40元小時(shí),高中40-60元,每小時(shí)+10元也不算多

各地經(jīng)濟(jì)情況不同,收費(fèi)也有差距的。一般老師收費(fèi)每小時(shí)元左右,你是學(xué)生,如果必須收費(fèi)的話,50也可以的

機(jī)管員培訓(xùn)費(fèi)用大概需要多少求指教

機(jī)管員培訓(xùn)的費(fèi)用大概1300,培訓(xùn)一個(gè)月,不包吃不同的學(xué)校收費(fèi)肯定是不同的,選擇一所學(xué)校費(fèi)用不是di一考慮的要素,因?yàn)樗械膶W(xué)校費(fèi)用上都是柳州市小異的,那么,如何正確的選擇一所靠譜的培訓(xùn)學(xué)校呢?主要從以下幾個(gè)方面考慮。

目前市面上的培訓(xùn)機(jī)構(gòu)可以分為兩類。事實(shí)上,它們提供語言類、職業(yè)類培訓(xùn)或中小學(xué)課外輔導(dǎo)。

只要幾百塊錢就可以連證一起搞定了,但沒有多大用處。機(jī)管員培訓(xùn)的話要好幾千。并不僅僅是為了便宜。

柳州市學(xué)大補(bǔ)習(xí)班初中1對1輔導(dǎo)收費(fèi)詳情具體補(bǔ)課地址

我找了電話,你看看哈
學(xué)習(xí)不僅要講求勤奮,而且更應(yīng)講究方法,高效率學(xué)習(xí)一定是科學(xué)的學(xué)習(xí)方法的產(chǎn)物。方法即是捷徑,方法即是效率,方法創(chuàng)造成績,方法創(chuàng)造效益,方法創(chuàng)造成功。好的學(xué)習(xí)方法可以增加你的學(xué)習(xí)信心,當(dāng)你的信心增加時(shí),那么學(xué)習(xí)的效率也會提高了。

南寧初三升高一銜接輔導(dǎo)1對1課外同步補(bǔ)習(xí)價(jià)格明細(xì)

學(xué)大教育是挺好的,去年我到那里培訓(xùn)過,那些老師都是挺專業(yè)的,而且環(huán)境也挺好的。至于價(jià)錢嘛,說句實(shí)話,因?yàn)樗麄兪且粋€(gè)老師教一個(gè)學(xué)生的,比起小班的話要貴一些,他們那里有很多套餐的,至于多少,我看你還是親自過去咨詢最好 南寧學(xué)大教育電話

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)