亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導 > 廣西博白縣高中補習校區(qū)需要多少錢一節(jié)課

廣西博白縣高中補習校區(qū)需要多少錢一節(jié)課

2022-12-31 12:54:47廣西戴氏教育
最佳答案一對一補課一般多少錢一小時?每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時,大概在250到300塊錢,初中200。

博白高中補習校區(qū)多少錢一節(jié)課,高中輔導一般要多少錢

這要根據(jù)當?shù)氐慕?jīng)濟情況,當?shù)氐母咧薪處熭o導學生的收費情況,輔導教師是不是熱門的輔導教師來確定。一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元

博白高中退補課費,高一補習班一對一補習要多少錢 怎么收費

如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因為還會受到不同地區(qū)的經(jīng)濟因素影響

博白哪里有補課,一對一補課一般多少錢一小時

每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時,大概在250到300塊錢,初中200

1.復讀一年大概多少錢,高中生補課一般多少錢

高中生補課一般50一課時。有些過百都有 成績自然趕不上有錢的孩子。哎!反正補課也是一把雙刃劍,有好友壞,但是我做為高中學生,個人覺得應該補課,因為高考是決定人生命運的最后一關(guān),假如高中都不許補課

高中學生一對一補課多少錢一小時

截至,價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200。一對一補習的收費情況還與補習所在地、老師的個人情況有關(guān)系

2.聽說有些地方高中學生補課,一節(jié)課八十到兩百元,對此你怎么看

什么地方高中生補課80-200一節(jié)這么便宜,如果你這錢都給不起,那就不要去補就行了。高中應該不存在在課上不講課下講或者威逼誤導學生去參加自己的輔導班了吧。給你們說說我們這邊高中的補習是怎樣的,這邊高中補習費很高的

廣西博白縣高中補習校區(qū)需要多少錢一節(jié)課

高中補課收費標準

高中補課收費標準是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習班的收費標準。首先是教師能力。學生選擇高中補習班,選擇不同的教師輔導價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師

剛剛向同學打聽了高三補課一節(jié)課的費用,同學說,一節(jié)課2個小時

高中輔導一小時多少錢

妹妹今年上了高中,高中輔導文化一小時大概多少錢

跟實際情況有關(guān)系,如果你在防城港,一節(jié)課1個小時可能達到一兩千。而在三四線城市,一個小時也就幾百塊錢,還跟你要上的課有關(guān)系,大綜合2個小時1000塊錢,單科語文三四百。所以具體情況具體分析

3.高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補課一般要一個小時80元上下,平均價格是差不多這樣的,有些地區(qū)價格還會更高,大學生兼職的家教一般價格沒那么高。越高等級的老師價格就會越高,所以補課的時候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)