亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢(xún)
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問(wèn)答 > 高考輔導(dǎo) > 南寧市高考家教一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

南寧市高考家教一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

2022-12-29 15:59:35廣西戴氏教育
最佳答案高中輔導(dǎo)班一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)大概是多少一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80。

南寧初中家教一對(duì)一價(jià)格,一對(duì)一家教多少錢(qián)?會(huì)不會(huì)很貴呀

以前都是給孩子找的是有七八個(gè)人的小班,可是輔導(dǎo)的效果不是特別明顯

幾年級(jí)),收費(fèi)也不同。大學(xué)生家教:小學(xué):75一節(jié)課 初中:85一節(jié)課 高中:95一節(jié)課 在職老師:小學(xué):160一節(jié)課 初中:200一節(jié)課 高中:240一節(jié)課 以上給的是大概的收費(fèi),具體要跟講師協(xié)調(diào)

南寧初中一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),高考輔導(dǎo)培訓(xùn)費(fèi)用多少

高考輔導(dǎo)培訓(xùn)費(fèi)用最低的幾十到一兩百不等,一對(duì)一輔導(dǎo)是最貴的,大致需要200-500左右。全日制補(bǔ)習(xí)一般有兩種收費(fèi)方式,零星補(bǔ)課或者只補(bǔ)習(xí)某些科目就按上課節(jié)數(shù)收費(fèi),相對(duì)不是很劃算,100-600左右的都有

南寧的家教收費(fèi)怎么樣?特別是老師自己開(kāi)辦的補(bǔ)習(xí)班

南寧家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),家教一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

一對(duì)一家教價(jià)格(此收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)為一對(duì)一行情價(jià)格,供參考):一線城市小一至小

六:一小時(shí)200-280元;二三線城市小一至小

南寧市高考家教一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎:http://www.veerage.com/ask-433499.html

六:一小時(shí)150-250元。一線城市初一至初

三:一小時(shí)250-360元;二三線城市初一至初

三:一小時(shí)200-300元

南寧一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班,家教一對(duì)一輔導(dǎo)高中數(shù)學(xué)一小時(shí)400貴嗎

一般家教要請(qǐng)的貴一點(diǎn),便宜的他的知識(shí)面就不管,不過(guò)還是要看你自己寢室什么老師不一樣的地區(qū)收費(fèi)的標(biāo)準(zhǔn)都是不一樣。就金秀縣說(shuō)北上廣一些地區(qū)收費(fèi)肯定會(huì)高一。因?yàn)閷?duì)于高中數(shù)學(xué)家教來(lái)講

一對(duì)一補(bǔ)習(xí)培訓(xùn)費(fèi)用,高中輔導(dǎo)班一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)大概是多少

一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。不同科目一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個(gè)學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求

南寧家教多少錢(qián)1小時(shí) 學(xué)大教育周末一對(duì)一家教好么

南寧家教一對(duì)一輔導(dǎo)班每個(gè)學(xué)校收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也不盡相同,即使同一個(gè)學(xué)校,根據(jù)師資級(jí)別、孩子不同學(xué)業(yè)階段,孩子享受到的不同類(lèi)型的服務(wù)等都不相同,據(jù)了解,一般每小時(shí)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在100到200左右。一般一次課兩個(gè)小時(shí)

南寧市高考家教一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

家教補(bǔ)習(xí)一對(duì)一費(fèi)用,家教輔導(dǎo)一對(duì)一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

標(biāo)準(zhǔn)級(jí)別老師費(fèi)用:100-150元中級(jí)級(jí)別老師費(fèi)用:150-200元高級(jí)級(jí)別老師費(fèi)用:200-250元名師級(jí)別教師費(fèi)用:250-400元選擇一對(duì)一家教找三好網(wǎng)一對(duì)一家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)。請(qǐng)家教可及時(shí)補(bǔ)上欠缺的知識(shí),可以有針對(duì)性地單獨(dú)授課

南寧一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格,高中補(bǔ)課,一對(duì)一的價(jià)格貴嗎?你怎么看

高中補(bǔ)課1對(duì)1價(jià)格非常貴,三線城市每小時(shí)的價(jià)格都超過(guò)300元,一線金秀縣市補(bǔ)課價(jià)格還會(huì)更高,這個(gè)價(jià)格是普通居民根本承受不起的,所以無(wú)形中也拉開(kāi)了教育的差距。高中補(bǔ)課多數(shù)是兩小時(shí)起步,1對(duì)1每次上課花費(fèi)大約是600~800元

九年級(jí)補(bǔ)課有用嗎的其他人還瀏覽了…

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)