亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 貴港市覃塘區(qū)家教補(bǔ)課學(xué)校一節(jié)課收費(fèi)多少?

貴港市覃塘區(qū)家教補(bǔ)課學(xué)校一節(jié)課收費(fèi)多少

2021-10-02 14:32:53廣西戴氏教育
最佳答案家教一般一堂課多少錢?是一對一的。初中。一堂課多少錢?在中小城市20-40元,大城市50-我的老師代課,兩小時(shí)40元。這要根據(jù)自己的情況。

初三一對一補(bǔ)課收費(fèi),家教一般一堂課多少錢?

覃塘區(qū)家教補(bǔ)課學(xué)校一節(jié)課收費(fèi)多少,是一對一的。初中。一堂課多少錢?

在中小城市20-40元,大城市50-100.我的老師代課,兩小時(shí)40元。這要根據(jù)自己的情況。

貴港市覃塘區(qū)家教補(bǔ)課學(xué)校一節(jié)課收費(fèi)多少

小輔導(dǎo)班線上一小時(shí)收費(fèi),一對一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時(shí)間,一對一補(bǔ)課一小時(shí)價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。一對一補(bǔ)習(xí)針對性強(qiáng)、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報(bào)一對一。

初中生課外輔導(dǎo)班費(fèi)用,一對一的補(bǔ)習(xí)班一般都怎么收費(fèi)的?

要知道,如果是單純的提供方法的話,我相信大家都知道一推的方法。所以在此建議各位家長,想要讓孩子學(xué)習(xí)一門知識的時(shí)候,建議先去詢問一下孩子的意見,看看孩子意向怎么樣。如果有反抗情緒,建議各位家長,首先應(yīng)該想好怎么去調(diào)節(jié)

一般的家教一節(jié)課一般多少錢? 說的是最普通最普通的那種!

如果是小學(xué)的話,課本上的內(nèi)容,一小時(shí)15元左右,奧數(shù)的話,一小時(shí)至少在15元以上,看奧數(shù)的難度,和家教的水平而定。如果是初中,至少每小時(shí)20元

做優(yōu)質(zhì)教育、做良心教育、做透明教育 溫馨提示:任何行業(yè)的價(jià)格規(guī)范,都由成本推算來實(shí)現(xiàn)的。本價(jià)格按照南寧市個(gè)性化學(xué)校的教學(xué)成本加10%的利潤計(jì)算所得

一對一補(bǔ)課有用嗎,家教一般怎么收費(fèi)?

看情況的,沒什么經(jīng)驗(yàn)15,20,25元一個(gè)小時(shí)都有,一般是對小學(xué)初中生, 高中稍收費(fèi)貴一點(diǎn)。個(gè)人比較優(yōu)秀,有過成功的家教經(jīng)驗(yàn)可以收30-50一小時(shí),更好的可開100元1小時(shí),通常這種情況就是一對一教學(xué)了。

私人家教怎么收費(fèi),一般小學(xué)家教按小時(shí)收費(fèi)多少

許多孩子的日常學(xué)習(xí)測試表現(xiàn)不錯(cuò),但許多家長們?nèi)稳幌M麄兊暮⒆釉谛菹r(shí)成績上。這似乎也成為很多家長的選擇,幫孩子找個(gè)家教,假期輔。那么小學(xué)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是什么? (細(xì)心輔導(dǎo)) 小學(xué)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)和很多的因素有關(guān),下面為大家進(jìn)行介紹

家教第一節(jié)試課收費(fèi)嗎,正常家教補(bǔ)課一小時(shí)要多少錢?

每個(gè)地區(qū)的價(jià)格不一樣。最貴的當(dāng)然是一線城市,有的三四線城市每小時(shí)幾十元都有,但是一線城市一般每小時(shí)幾百的。我也是過來人,去年高三畢業(yè)的南寧考生,現(xiàn)在南寧南科大讀書。

我記得當(dāng)時(shí)我們班同學(xué)補(bǔ)習(xí)價(jià)格每小時(shí)從200-600不等,這個(gè)價(jià)格當(dāng)然是跟老師水平有關(guān)啦

我當(dāng)時(shí)找的兩位老師(數(shù)學(xué)和生物),都是高級教師,價(jià)格都是500的,輔導(dǎo)效果我家長相當(dāng)滿意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導(dǎo)。

初中小學(xué)的相對低點(diǎn),小學(xué)的價(jià)格每小時(shí)從80-300不等,初中的價(jià)格每小時(shí)從150-400不等。

如果是小學(xué)的話,課本上的內(nèi)容,一小時(shí)15元左右,奧數(shù)的話,一小時(shí)至少在15元以上,看奧數(shù)的難度,和家教的水平而定。如果是初中,至少每小時(shí)20元,可看學(xué)生水平而定。要是高中,一小時(shí)在25元左右,或是更多。一般中學(xué)都是講課本上的,如果是奧數(shù),

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)