亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導(dǎo) > 博白縣初中一對一輔導(dǎo)一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

博白縣初中一對一輔導(dǎo)一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

2022-12-08 12:50:41廣西戴氏教育
最佳答案初中一對一輔導(dǎo)班貴收費(fèi)高嗎?馬山縣教育怎么收費(fèi)的?初中找個一對一家教多少錢?每個地方的價格都是不一樣的。而且也和你選擇的老師有關(guān)系。在我們這里是200~400不等。

一對一輔導(dǎo)怎樣收費(fèi)的,一對一補(bǔ)課一般多少錢一小時

你要看哪個地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對一補(bǔ)課的話,一小時普遍大概是150-200=左右,當(dāng)然對于很資深的教師的話,可能會到250-300一小時。其他二三線的話,大概是100

1.博白初中一對一輔導(dǎo)一節(jié)課費(fèi)用,初三一對一輔導(dǎo)收費(fèi)多少錢

初中一對一輔導(dǎo)的價格在200-400不等,當(dāng)然這是一個小時的價錢。具體的還要看所在的城市以及選擇的補(bǔ)習(xí)科目來定。在我國的一線城市,給初中生一對一輔導(dǎo)一個小時大概需要三百多的價格,有的可能達(dá)到四百元

博白縣初中一對一輔導(dǎo)一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

2.請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時啊,多少錢一天

一對一輔導(dǎo)是按照課時量收費(fèi)的,一般一個課時為兩個小時,通常一天一個學(xué)生要經(jīng)過兩個課時的輔導(dǎo),關(guān)于一對一輔導(dǎo)的費(fèi)用沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),大致在100—300元左右,每個地區(qū)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)都不一樣

網(wǎng)上一對一輔導(dǎo)可靠嗎,輔導(dǎo)一對一初中班一課時多少錢

初中一對一輔導(dǎo)價格:120元——200元/1課時。一對一輔導(dǎo)價格是根據(jù)輔導(dǎo)年級的上漲而遞增的,這主要是根據(jù)輔導(dǎo)的難度決定的輔導(dǎo)價格,年級越高,學(xué)習(xí)內(nèi)容越多,因此輔導(dǎo)價格越高

3.一對一輔導(dǎo)怎么輔導(dǎo),一對一輔導(dǎo)一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學(xué)模式,收費(fèi)價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費(fèi)的,小學(xué)初中高中

4.家教輔導(dǎo)一對一收費(fèi),初中一對一補(bǔ)課,大概多少錢

一般初中一對一輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)班在各地區(qū)間收費(fèi)上是有區(qū)別的,平均收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)維持在每小時每小時200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報初中一對一輔導(dǎo)班的一般至少每小時400左右起

初中一對一輔導(dǎo)哪個好,初中一對一上門家教多少錢

每節(jié)課100多元。大大小小的城市都有課外輔導(dǎo)。在一線城市,一對一輔導(dǎo)的價格不低于每小時300元且普遍高于每小時500元。三線城市,每小時至少在100元左右,基本在100-200之間。老師本身成績也不一樣

5.初中一對一輔導(dǎo)價格,初中找個一對一家教多少錢

每個地方的價格都是不一樣的。而且也和你選擇的老師有關(guān)系。在我們這里是200~400不等。我們這里只是五線小城市,那么馬山縣市可能會更高一點(diǎn)。僅供參考

6.初中一對一輔導(dǎo)班貴收費(fèi)高嗎?馬山縣教育怎么收費(fèi)的

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)