亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問(wèn)答 > 高三沖刺 > 廣西高3一對(duì)一補(bǔ)課需要多少錢一節(jié)課

廣西高3一對(duì)一補(bǔ)課需要多少錢一節(jié)課

2022-10-10 09:45:37廣西戴氏教育
最佳答案高中數(shù)學(xué)一對(duì)一補(bǔ)課要多少錢如果是在職的高中教師,一般一對(duì)一補(bǔ)課最低每小時(shí)200元,有點(diǎn)名氣的老師可能需要350元。但是目前教師資源有限,一對(duì)一很難找到合適的教師,更多的是一對(duì)二或一對(duì)三

我以前上補(bǔ)習(xí)班時(shí)在老師家補(bǔ)了幾天,也不是一對(duì)一,大概50塊一天吧

高3一對(duì)一補(bǔ)課多少錢一節(jié)課,高中數(shù)學(xué)一對(duì)一補(bǔ)課要多少錢

如果是在職的高中教師,一般一對(duì)一補(bǔ)課最低每小時(shí)200元,有點(diǎn)名氣的老師可能需要350元。但是目前教師資源有限,一對(duì)一很難找到合適的教師,更多的是一對(duì)二或一對(duì)三,這種情況下也是每小時(shí)150元左右

一對(duì)一補(bǔ)課現(xiàn)在多少一個(gè)小時(shí),高三寒假補(bǔ)課1對(duì)一,一般多少錢一節(jié)課

初三一對(duì)一補(bǔ)課費(fèi)多少,300元一節(jié),好多地方都這個(gè)價(jià)

高中物理視頻補(bǔ)習(xí),一對(duì)一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢呢

高三沖刺:http://www.veerage.com/ask-358264.html

截止時(shí)間,一對(duì)一補(bǔ)課一小時(shí)價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。一對(duì)一補(bǔ)習(xí)針對(duì)性強(qiáng)、效率高,現(xiàn)在蠻多家長(zhǎng)都會(huì)給孩子報(bào)一對(duì)一。但每個(gè)機(jī)構(gòu)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。并且對(duì)于不同年級(jí)

北海市哦,精銳絕對(duì)算是極品的了,呵呵。老師好教得好還不貴,教英語(yǔ)有一套的

如果在外面機(jī)構(gòu)補(bǔ)課,一般150一節(jié)課(40分鐘)以上,一般180了,如果找家教就有的便宜些

個(gè)人認(rèn)為上了高中,時(shí)間比較緊,本來(lái)補(bǔ)課就不太方便。況且補(bǔ)課老師并不一定了解你的疑惑在哪里,可能會(huì)做無(wú)用功。老師資質(zhì)也需要仔細(xì)判斷。我覺(jué)得有的請(qǐng)老師,不如自己復(fù)習(xí)筆記和不會(huì)的錯(cuò)題,不懂的可以好好問(wèn)任課老師。我在理科教改班,一直都是這樣復(fù)習(xí)的,只要自己想要,效果其實(shí)比被動(dòng)聽(tīng)老師補(bǔ)課好。我們班主任也不建議我們補(bǔ)課。不過(guò)如果是基礎(chǔ)確實(shí)要補(bǔ),或者實(shí)在不自覺(jué),也許需要老師看著

廣西高3一對(duì)一補(bǔ)課需要多少錢一節(jié)課,高一補(bǔ)課一對(duì)一價(jià)格多少

高三文科,想報(bào)補(bǔ)習(xí)班補(bǔ)數(shù)學(xué)和文綜。會(huì)花多少錢。

一、南寧高三數(shù)理化單科培優(yōu)費(fèi)用,高三一對(duì)一家教補(bǔ)課哪好

南寧數(shù)理化啊,高三還是學(xué)大。一對(duì)一教學(xué)教師要激發(fā)學(xué)生的學(xué)習(xí)興趣,幫助學(xué)生形成學(xué)習(xí)動(dòng)機(jī),然后通過(guò)創(chuàng)設(shè)符合教學(xué)內(nèi)容要求的情景和提示新舊知識(shí)之間的聯(lián)系,幫助學(xué)生構(gòu)建當(dāng)前所學(xué)知識(shí)的意義,起到一個(gè)指導(dǎo)的作用。教師不僅是知識(shí)的傳遞者,在與學(xué)生

我是高中生,馬海海城區(qū)三了

我剛畢業(yè)的。之前也上一對(duì)一 在一個(gè)教育機(jī)構(gòu)里面上的 海城區(qū)說(shuō)XX教育 都是這樣的 然后她是按課時(shí)收費(fèi)就是一個(gè)小時(shí)150塊(跟他們談過(guò)價(jià)格上的課時(shí)又多所以已經(jīng)算是很便宜了)然后是兩個(gè)小時(shí)算一節(jié)課 也就是上一節(jié)課要300塊 重點(diǎn)還是要放在學(xué)校里的

那得看您請(qǐng)的是在校大學(xué)生還是專業(yè)老師了。你可以參考下易教網(wǎng)上面的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),蠻正規(guī)的,行情基本上就這樣哈

看你是那個(gè)地區(qū)的了,不同地區(qū)應(yīng)該有不同的價(jià)格?北海市的一般要120-150元/小時(shí)

北海市物價(jià)都比其他城市要高出一些。大概其他地區(qū)的一對(duì)一的價(jià)格就是你們上大班的價(jià)格吧

高三補(bǔ)課班的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),看你報(bào)什么樣的課程在,平常費(fèi)用一般在幾十到幾百都有的,我兒子也讀了高三,當(dāng)時(shí)在121同步教育報(bào)名一對(duì)一,一對(duì)一針對(duì)性比較強(qiáng),提分效果相對(duì)會(huì)好很多,當(dāng)時(shí)報(bào)名的時(shí)候一節(jié)課在一百來(lái)塊,相對(duì)其他便宜很多,里面的老師確實(shí)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)