亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 賓陽縣輔導(dǎo)1對(duì)1需要多少錢一節(jié)課(到哪藝考生文化課)

賓陽縣輔導(dǎo)1對(duì)1需要多少錢一節(jié)課

2022-10-06 14:51:14廣西戴氏教育
最佳答案一對(duì)一補(bǔ)習(xí)一個(gè)星期一節(jié)課一節(jié)課100元一個(gè)月多少錢(列算式或者方設(shè)所求值為x一個(gè)星期一節(jié)課,上一個(gè)月,一個(gè)月按照4周算。

一對(duì)二輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),一對(duì)一補(bǔ)課一般多少錢一小時(shí)

你要看哪個(gè)地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對(duì)一補(bǔ)課的話,一小時(shí)普遍大概是150-200=左右,當(dāng)然對(duì)于很資深的教師的話,可能會(huì)到250-300一小時(shí)。其他二三線的話,大概是100

賓陽縣輔導(dǎo)1對(duì)1需要多少錢一節(jié)課,一對(duì)一輔導(dǎo)的費(fèi)用多少一節(jié)課

貴不貴需要自己去判斷,你覺得值了,哪怕一節(jié)課一萬塊,你也不會(huì)覺得貴,如果你覺得不值,一節(jié)課10塊錢,你也會(huì)覺得貴

在選擇100教育之前我也做過不少功課,不是怕花錢,是怕浪費(fèi)我女兒的時(shí)間。我女兒上初一,所以我問的費(fèi)用都是初一的,大家適當(dāng)參考就好。普通的線下輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),一個(gè)小時(shí)的輔導(dǎo)費(fèi)在100-150之間,給孩子上課的大都是大學(xué)生兼職,如果算上路費(fèi)之類的,至少再加20塊。如果再算上在路上所花的時(shí)間,也就是我的時(shí)薪,那一小時(shí)的費(fèi)用不少于300,而且上課效果沒法保證。和100教育一樣的其他線上課,上課都是通過電腦上課的,也就是說需要額外購買數(shù)位板,數(shù)位板的價(jià)格,少則四五百,多則幾千,上課的老師也是五花八門的,我孩子上課的效果沒法保證,如果浪費(fèi)了時(shí)間,那所花的錢,就是無價(jià)了。100教育初中的課一小時(shí)大概是100多塊,并且我的孩子可享受到省重點(diǎn)中學(xué)老師的課程,還有班主任、教研團(tuán)隊(duì)等為我的孩子服務(wù)

每一個(gè)地方的價(jià)格不一樣,還有課程,年級(jí)不一樣,價(jià)格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對(duì)一一小時(shí),大概在250到300塊錢,初中200

一、我是高二男生,去補(bǔ)課班一對(duì)一要我一個(gè)半小時(shí)100元錢

賓陽輔導(dǎo)1對(duì)1多少錢一節(jié)課,不同城市收費(fèi)還是不一樣的

二、一對(duì)一補(bǔ)習(xí)一個(gè)星期一節(jié)課一節(jié)課100元一個(gè)月多少錢(列算式或者方

設(shè)所求值為x一個(gè)星期一節(jié)課,上一個(gè)月,一個(gè)月按照4周算,共4節(jié)課一節(jié)課單價(jià)100則有x=100 4=400(元)這就是完整的過程了,有不懂的可以繼續(xù)問

到哪藝考生文化課,一對(duì)一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢呢

1對(duì)1的課程這樣也是特別貴的,一般情況下一節(jié)課也能達(dá)到幾十塊錢的,就是我們平時(shí)說的文化課

三、賓陽一對(duì)一輔導(dǎo)在哪里?,輔導(dǎo)君上一節(jié)課大概要多少錢

主要還是看什么年級(jí)段和學(xué)科吧,一般來說,普通的一線城市線下一對(duì)一小學(xué)在150左右,初中200左右。高中300左右,不同的城市價(jià)格有所差別,線上教學(xué)的好處就是好像他們是不按照地區(qū)來收錢的,價(jià)格都是一樣的,而且線上的價(jià)格比線下的便宜很多,像猿

一節(jié)課大概幾十塊錢左右

一學(xué)期最多也就是一千左右

建議多咨詢幾家輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)

多比較選擇

四、請(qǐng)問一對(duì)一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個(gè)小時(shí)啊,多少錢一天

一對(duì)一輔導(dǎo)是按照課時(shí)量收費(fèi)的,一般一個(gè)課時(shí)為兩個(gè)小時(shí),通常一天一個(gè)學(xué)生要經(jīng)過兩個(gè)課時(shí)的輔導(dǎo),關(guān)于一對(duì)一輔導(dǎo)的費(fèi)用沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),大致在100—300元左右,每個(gè)地區(qū)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)都不一樣

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)