亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 區(qū)附近美術(shù)1對(duì)1集訓(xùn)收費(fèi)多少(廣西高三復(fù)讀班哪里好)

區(qū)附近美術(shù)1對(duì)1集訓(xùn)收費(fèi)多少

2022-10-04 16:17:15廣西戴氏教育
最佳答案美術(shù)集訓(xùn)學(xué)美術(shù)大概要花多少錢?如果僅僅是美術(shù)集訓(xùn),一般是3w-5w之間。如果高中學(xué)三年美術(shù)的話,是要準(zhǔn)備10w+的 當(dāng)然

廣西高三復(fù)讀班哪里好,美術(shù)集訓(xùn)一般要多少錢

普通班:1800—3500元/月,6個(gè)月,10800—21000元;精品班:4000—6500元/月,6個(gè)月,24000—39000元;高級(jí)班:7000—12000元/月,6個(gè)月,42000—72000元。去集訓(xùn),就意味著在集訓(xùn)的期間都要住在培訓(xùn)機(jī)構(gòu)提供的宿舍

區(qū)附近美術(shù)1對(duì)1集訓(xùn)收費(fèi)多少,高三美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用

美術(shù)生高三集訓(xùn)費(fèi)用,美術(shù)集訓(xùn)一個(gè)月大概要多少錢

看你在哪里培訓(xùn) 在防城港市的話 學(xué)費(fèi)一個(gè)月大概五千左右

區(qū)附近美術(shù)1對(duì)1集訓(xùn)收費(fèi)多少,美術(shù)集訓(xùn)要多少錢

美術(shù)集訓(xùn),最貴的就是集訓(xùn)費(fèi)用。這里不針對(duì)任何美術(shù)文化課培訓(xùn),因?yàn)椴煌牡胤?,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費(fèi)都不同。普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個(gè)月)美術(shù)文化課培訓(xùn)精品班:(5000-8000元

高中美術(shù)藝考集訓(xùn)費(fèi)用,美術(shù)集訓(xùn)一般多少錢

美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬(wàn)元左右。全國(guó)各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同,美術(shù)文化課培訓(xùn)設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬(wàn)-8.9萬(wàn),精品班的需要10.2萬(wàn)

一、美術(shù)集訓(xùn)學(xué)美術(shù)大概要花多少錢

如果僅僅是美術(shù)集訓(xùn),一般是3w-5w之間。如果高中學(xué)三年美術(shù)的話,是要準(zhǔn)備10w+的 當(dāng)然,這里要說(shuō)一下其他藝術(shù)專業(yè)也是,如果你準(zhǔn)備學(xué)三年10w是很常見的一個(gè)費(fèi)用,不管什么專業(yè)。美術(shù)最燒錢的無(wú)非是美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費(fèi)、住宿伙食費(fèi)

請(qǐng)一個(gè)輔導(dǎo)美術(shù)一對(duì)一的老師一小時(shí)或一節(jié)課大約多少錢啊

一對(duì)一 專業(yè)的美術(shù)老師 高考培訓(xùn)的 一節(jié)課或一小時(shí)多少錢

一節(jié)課或一小時(shí)大約80-150元,其實(shí)這個(gè)也沒有個(gè)定數(shù),地區(qū)、輔導(dǎo)老師、環(huán)境等等都不一樣的

二、美術(shù)集訓(xùn)的費(fèi)用在多少

美術(shù)生集訓(xùn)學(xué)費(fèi)大概在20000到之間,具體是根據(jù)不同種類的班級(jí),普通類型的班大概15000-30000元/期 6個(gè)月。美術(shù)文化課培訓(xùn)精品班大概3000-50000元/期 6個(gè)月

價(jià)格適中,大概在1萬(wàn)到2萬(wàn)左右,一般只能聯(lián)考過(guò)線。但是期間落下的文化課,必將成為日后升學(xué)的最大問題。二次收費(fèi)的問題依然存在。3.從學(xué)生有意向走美術(shù)高考集訓(xùn)開始,就進(jìn)行集訓(xùn)。同時(shí)在專業(yè)集訓(xùn)的同時(shí)

學(xué)費(fèi):在集訓(xùn)開始時(shí),會(huì)有一個(gè)基礎(chǔ)學(xué)費(fèi),大概在2-3萬(wàn),后期分班后,還有一個(gè)分班費(fèi)用。這個(gè)就根據(jù)實(shí)力基礎(chǔ)來(lái)分了,住宿費(fèi):900元/月、伙食費(fèi):1180元/月、零花錢:500元左右、畫具畫材:500元左右

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)