亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 輔導校區(qū)一對一需要多少錢(輔導班一對一收費標準)

輔導校區(qū)一對一需要多少錢

2022-09-24 22:03:41廣西戴氏教育
最佳答案一對一補課一般多少錢一小時?你要看哪個地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對一補課的話,一小時普遍大概是150-200=左右,當然對于很資深的教師的話,可能會到250

現在一對一的輔導費用比較高

各個地方應該也不一樣

這邊現在平均一小時200左右

感覺已經很高了

一對一輔導收費標準一對一輔導怎么收費,一對一輔導一接課多少錢

首先看是輔導哪個層次的學生,其次是輔導哪個科目。目前來講一對一的輔導是比較貴的,一般是在一百塊錢左右

輔導校區(qū)一對一需要多少錢

一對一輔導班一般費用,一對一補課一般多少錢一小時

你要看哪個地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對一補課的話,一小時普遍大概是150-200=左右,當然對于很資深的教師的話,可能會到250-300一小時。其他二三線的話,大概是100

一對一輔導分為兩種:上門家教和輔導機構一對一輔導。(以下價格描述僅針對初中)

上門家教多為大學生家教或者專職老師上門家教,兼職家教一般在50元/小時左右,當然和地域關系很大;專職老師一對一上門一般在120元/小時左右,同樣和地域有關系

輔導機構一對一價格相對來說要比上門家教要高一些,因為輔導機構的一對一多采用的三對一甚至是多對一輔導,其中包括教育咨詢師、授課老師、和落地師(落地師是心諾學教育提出的一個概念,“教育之道,落地為王”,主要負責孩子的習慣管理、學習管理、成績管理、目標管理、心態(tài)管理等五項管理),價格一般在130-220元/小時左右,價格跟輔導機構的資歷、老師配置、教學質量、辦學環(huán)境等有關

一對一輔導的價錢大概多少,一對一輔導一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導的課程都會按照不同年級去收費的,小學初中高中

輔導班一對一收費標準,小學一對一輔導價格是多少

小學一對一的輔導價格的話,根據地區(qū)和師資的不同是不一樣的。如果找的都是在職老師的話,至少得是幾百塊錢一節(jié)。如果是大學生的話,就是幾十塊錢一小時

學校里一對一輔導費用多少,輔導班一對一要多少錢

那得看你是哪個地區(qū)的了,不同地方的收費好像不太一樣,但也都差不多,一節(jié)課百來塊吧。我弟弟現在也是上這種一對一的課,在121同步教育報了數學和英語,上了有一個學期了,上學期的期末考成績提高了挺多,進步了十幾名,可把我媽高興壞了

輔導校區(qū)一對一多少錢,一對一的小學輔導一個月多少錢

參考價錢:普通一線城市的一對一輔導價格就會高一些,這一小時大概在200到500左右,而二三線城市的一對一輔導價格就會低一些,在100到300左右。除了這樣,一對一輔導的也會依照各不同的教師價格變化,正常來講

一對一 輔導 補習 家教 多少錢 費用 課外

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)