亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高三沖刺 > 金城江區(qū)高考復讀家教1對1輔導班的費用貴嗎

金城江區(qū)高考復讀家教1對1輔導班的費用貴嗎

2022-09-20 06:31:43廣西戴氏教育
最佳答案高中數(shù)學太難了,想報個一對一輔導,貴嗎?高中數(shù)學一對一和年級,地方都有關系的。家教比培訓機構便宜,家教的話,高一高二

這要根據(jù)當?shù)氐慕?jīng)濟情況,當?shù)氐母咧薪處熭o導學生的收費情況,輔導教師是不是熱門的輔導教師來確定。一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元

家教輔導一對一收費標準,請問高中家教1對1輔導各科價格

要看你請什么樣的家教了,不同地方的價錢也不一樣,參考價是大學生輔導20—40/小時左右,高中老師80—100/小時或150—300/小時不等,要是大學老師或者特級教師會在貴些,我一高二的朋友請環(huán)球培訓的老師講英語一小時1000。以及扶綏市里會比小縣城里

金城江區(qū)高考復讀家教1對1輔導班的費用貴嗎

孩子現(xiàn)在第一輪復習了,請問一對一補習班收費貴不貴呀

崇左的學大教育機構很不錯呀,他們有很多年的高考經(jīng)驗,至于價錢你可以去咨詢一下。是的

孩子現(xiàn)在第一輪復習了,請問一對一補習班收費貴不貴呀

金城江區(qū)高考輔導班,一對一家教補習費用貴不貴

這個不一定 便宜的有100多的 貴的也就幾百塊錢

家教輔導班一對一,高中教師一對一家教補習要多少錢

1、高度的針對。與傳統(tǒng)的輔導班不一樣,家教補習是針對個人知識基礎和學習能力和學習情境,可以有效地監(jiān)督學生的學習,以排除他人的影。學生也可以得到充分的教育,以提高學習的效

2、可以快速有效地提高學習效

高二1對1輔導費用,一對一輔導班收費標準是多少

其次,補習的費用大多數(shù)是根據(jù)小時來進行收費的,那些規(guī)模比較大的補習機構,由于自身有一定的名氣,并且補習老師的水平也比較高,因此在收費上也會相對貴一些,例如300到500元每小時不等

應該不會很貴,不過跟小班相比,費用肯定是要貴一些的。我之前在就在明師教育上的一對一輔導,具體多少費用我不是很清楚,不過我媽這么會精打細算的人,肯定是各方面性價比高才給我報的,估計不會太貴。補習質(zhì)量方面的話,我有發(fā)言權,這家的補習質(zhì)量還是不錯的,之前我基礎比較差,老師就給我打基礎,狠抓基礎知識,鞏固基本知識點,做到不重不漏;到瓶頸期,學習計劃也有所改變,狠抓學習漏洞,查漏補缺。至于價格什么的可以去校區(qū)詢問相關工作人員

一般看一個小時多少錢吧

希望老師在上課的時候你認真聽講

這樣可以免去補習班

百分教育,一對一補習怎么收費?貴嗎 歡迎了解的人回答

高中數(shù)學太難了,想報個一對一輔導,貴嗎

高中數(shù)學一對一和年級,地方都有關系的。家教比培訓機構便宜,家教的話,高一高二,最便宜的也得50一小時,高三60一小時。像廣西,崇左,廣西,廣西,廣西這些,數(shù)學100一小時很正常。也可以考慮線上家教,全國一個價

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)