亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 小學問答 > 四年級輔導 > 江南區(qū)四年級家教1對1輔導多少錢(小縣城一對二家教怎么收費)

江南區(qū)四年級家教1對1輔導多少錢

2022-08-29 05:45:28廣西戴氏教育
最佳答案我是一個直管市四年級學生家長。四年級補課分很多種。在學校老師那里補課的,做作業(yè)一學期800元,周六周日另外學習的,一學期另加800元。在培訓機構補課的,比較好的奧數(shù)老師

最近大家可能也是在找關于江南區(qū)四年級家教1對1輔導多少錢這類的相關內(nèi)容吧,小編也是在網(wǎng)上收集整理了很久如下內(nèi)容:江南區(qū)四年級家教1對1輔導多少錢,內(nèi)容僅供參考哦。

不想去上學是不可能的,請家教頂多就是課外輔導。現(xiàn)在小學家教大概一小時100到150左右

這樣看你是什么不可機構了,收費都是不一樣的呀,小班的話精銳佳學慧還可以呢

一:女兒上四年級,準備家教上門1對1 找輔導作業(yè),多少錢四年級輔導

這個要根據(jù)實際情況現(xiàn)在找一對一的輔導作業(yè)價格應該是100到500之間,每天倆小時,如果你時間更長的話那么錢可能會更多

江南區(qū)四年級家教1對1輔導多少錢

女兒上四年級,準備在栗志上門1對1找家教輔導作業(yè),多少錢

我就是給孩子請的栗志的,輔導了一個學期成績好多了,小學生每小時50-80元

這要看你所處的地區(qū)嘍。還有離附近的高校近不近。如果離高校比較近的話應該會很便宜

女兒上四年級,準備在栗志上門1對1找家教輔導作業(yè),多少錢

我是一個直管市四年級學生家長。四年級補課分很多種。在學校老師那里補課的,做作業(yè)一學期800元,周六周日另外學習的,一學期另加800元。在培訓機構補課的,比較好的奧數(shù)老師,上大課一學期也是800元,作文一學期750元。藝術特長一學期700-900元。如果是一對一補課的,一小時120元。估計地級市和我們差不多,省會城市略高

二:小學四年級家教一對一價格,一對一輔導一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導的課程都會按照不同年級去收費的,小學初中高中

崇左市的一對一家教培訓班收費標準?四年級作文輔導費用

三:附近上門家教輔導一對一價格表,一對一輔導收費是多少

一對一收費整體來說偏貴首先要看你學習的內(nèi)容是成人教育像英語類的還是中小學教育,中小學教育又分每個年級每個年級的收費都不一樣的,像高三的年級有的地方收費1個課時都是600元以上的然后看你學習的時長,報的時長越長費用越貴

四:附近家教一對一輔導上門四年級,小學一對一語文家教 一小時一般多少錢

小學一對一語文家教,一個小時的價格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導機構的課程收費來看,和當?shù)氐南M水平有直接關系。當然不同價格的授課師資可能也會存在一定的差異化。寧明縣有的是在校大學生兼職家教

感覺完全沒必要上門1對1輔導,學費貴并且小孩也很累,大人自己在家輔導輔導就夠用了。如果真要請家教,建議你去大學里面找大學生,不光費用便宜,而且質量也不會差

五:女兒上四年級,準備家教上門1對1 找輔導作業(yè),多少錢

六:一年級家教上門輔導價格,一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時間,一對一補課一小時價格在100-200元/小時左右。一對一補習針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)