亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 南寧市1對(duì)1補(bǔ)習(xí)的學(xué)校需要多少錢(南寧市1對(duì)1初中輔導(dǎo)費(fèi)用)

南寧市1對(duì)1補(bǔ)習(xí)的學(xué)校需要多少錢

2022-08-27 10:28:46廣西戴氏教育
最佳答案一對(duì)一的補(bǔ)習(xí)班一般都怎么收費(fèi)的?一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元

南寧1對(duì)1補(bǔ)課班,請(qǐng)個(gè)一對(duì)一上門家教老師一般多少錢

一節(jié)課都在100元以上。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城欽南區(qū),一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格不會(huì)少于300元每小時(shí),普遍高于500元每小時(shí),在三線城市至少也在100元左右每小時(shí),基本都會(huì)在100至200之間。老師本身是有等級(jí)差別的

南寧家教多少錢1小時(shí) 學(xué)大教育周末一對(duì)一家教好么

南寧家教一對(duì)一輔導(dǎo)班每個(gè)學(xué)校收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也不盡相同,即使同一個(gè)學(xué)校,根據(jù)師資級(jí)別、孩子不同學(xué)業(yè)階段,孩子享受到的不同類型的服務(wù)等都不相同,據(jù)了解,一般每小時(shí)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在100到200左右。一般一次課兩個(gè)小時(shí)

南寧市1對(duì)1補(bǔ)習(xí)的學(xué)校需要多少錢

南寧小學(xué)生一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格,一對(duì)一的補(bǔ)習(xí)班一般都怎么收費(fèi)的

一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。不同科目一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個(gè)學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求

南寧一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格,小學(xué)一對(duì)一語文家教 一小時(shí)一般多少錢

小學(xué)一對(duì)一語文家教,一個(gè)小時(shí)的價(jià)格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的課程收費(fèi)來看,和當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平有直接關(guān)系。當(dāng)然不同價(jià)格的授課師資可能也會(huì)存在一定的差異化。欽南區(qū)有的是在校大學(xué)生兼職家教

南寧輔導(dǎo)一對(duì)一怎么收費(fèi),一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班怎么收費(fèi)

一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班有沒有收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)?有沒有價(jià)格和實(shí)力都比較好的輔導(dǎo)班

一般初中一對(duì)一輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)班在各地區(qū)間收費(fèi)上是有區(qū)別的,平均收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)維持在每小時(shí)每小時(shí)200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報(bào)初中一對(duì)一輔導(dǎo)班的一般至少每小時(shí)400左右起

1對(duì)1補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用多少,一對(duì)一補(bǔ)課一般多少錢一小時(shí)

每一個(gè)地方的價(jià)格不一樣,還有課程,年級(jí)不一樣,價(jià)格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對(duì)一一小時(shí),大概在250到300塊錢,初中200

在新欽南區(qū)學(xué)校一般一對(duì)一補(bǔ)課基本上多少錢一節(jié)課

南寧小學(xué)一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格表,一對(duì)一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時(shí)間,一對(duì)一補(bǔ)課一小時(shí)價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。一對(duì)一補(bǔ)習(xí)針對(duì)性強(qiáng)、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會(huì)給孩子報(bào)一對(duì)一。但每個(gè)機(jī)構(gòu)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。并且對(duì)于不同年級(jí)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)