亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導 > 廣西賀州市高中一對一補習需要一節(jié)課多少錢

廣西賀州市高中一對一補習需要一節(jié)課多少錢

2022-08-25 00:46:47廣西戴氏教育
最佳答案高中的一對一家教大概一個小時收多少錢到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據學生的具體情況制定一對一教學計劃。

一對一家教的價格都挺貴的,靠譜點的一般都是200一小時

大學生初一數(shù)學一對一輔導收費標準,高中數(shù)學一對一輔導,一小時一般價格

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,但是我建議你找一個數(shù)學專業(yè)的大學生或研究生,研究生最多一小時收50,而且教的也不錯

廣西賀州市高中一對一補習需要一節(jié)課多少錢:http://www.veerage.com/ask-329306.html

廣西賀州市高中一對一補習需要一節(jié)課多少錢

初一數(shù)學一對一輔導收費標準,在賀州補一節(jié)英語課要多少錢

這個,看情況了,不同老師不同學校收費不同,我在實驗中學找老師是10塊多點,其他的有30的也有其他的,反正是10塊以上,除非你是區(qū)實驗中學學生補一節(jié)課才2塊多,就是自己班老師教的,科科都補~~反正這里生活指標低的地方補課不貴~

南寧市課外補習班,一對一輔導一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導的課程都會按照不同年級去收費的,小學初中高中

賀州市高中一對一補習一節(jié)課多少錢,關于高中補課費

如果是去老師家的話要看人數(shù)的。一對一的話肯定要貴,可能要500左右吧,如果四五個人的話就是120或150或100塊一節(jié)課,當然前提是要看老師教的怎么樣。如果是上補習班像20幾個人一個班然后一起上的話就便宜很多了,一節(jié)課可能四五十塊那里。當然

高中1對1補習一般多少錢一節(jié)課

不同城市 不同學校 不同老師收費不同 150/h 一般是現(xiàn)在

呵呵,崇左市 我有個高二的學生(馬大大新縣三),收的 60元/兩小時,其他地方一半80 - 100。在公立學校的老師不敢補課

高中一對一補課價格

初中大概180左右吧 高中200左右 都是2個小時的,看你找什么樣的了

高中的一對一家教大概一個小時收多少錢

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

高中輔導一般要多少錢

1高中一對一輔導課時費是多少錢 這要根據當?shù)氐慕洕闆r,當?shù)氐母咧薪處熭o導學生的收費情況,輔導教師是不是熱門的輔導教師來確定。一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元

高三補習怎么收費

一對一補習的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。不同的學習階段,是影響高中一對一補課費用的因素之一。這里指的是孩子們在高中所處的不同階段,也就是高

一、高二和高三的不同

高中1對1補課收費多少

要看你在哪個城市,看你請什么樣的老師?內地城市少一點,沿大大新縣貴一點。剛畢業(yè)的大學生50~150每小時;有經驗老師100~200左右這樣

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)