亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初一輔導(dǎo) > 環(huán)江縣初1輔導(dǎo)校區(qū)一節(jié)課的費(fèi)用(中考化學(xué)一對(duì)一多少錢1小時(shí))

環(huán)江縣初1輔導(dǎo)校區(qū)一節(jié)課的費(fèi)用

2022-08-13 05:07:05廣西戴氏教育
最佳答案輔導(dǎo)初中生,家教費(fèi)用怎么算?一小時(shí)劃多少錢呢?急!一般來(lái)說是25/時(shí),這是對(duì)學(xué)生而言初中住校生根據(jù)我家孩子的生活費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)來(lái)算的話,一般一星期180元左右。

初中住校生根據(jù)我家孩子的生活費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)來(lái)算的話,一般一星期180元左右。不過要看你家孩子的伙食費(fèi)可高了,高的話大概要兩百多吧

助教基本工資1400元左右,每往上一個(gè)等級(jí)加400左右。課時(shí)費(fèi)助教23元,每往上一個(gè)等級(jí)加5元一節(jié)

環(huán)江縣初1輔導(dǎo)校區(qū)一節(jié)課的費(fèi)用

用銀行存款6 000元支付第一季度的房租

那得看你是哪個(gè)城市的了,各個(gè)城市的經(jīng)濟(jì)情況都不一樣,我在來(lái)賓估計(jì)就1000~2000

輔導(dǎo)初中生,家教費(fèi)用怎么算?一小時(shí)劃多少錢呢?急

廣西金秀縣金秀縣中學(xué)初中住校生活費(fèi)用一星期需要多少錢

看地區(qū),但現(xiàn)在都比較貴,每小時(shí)至少20多,我是大學(xué)的,經(jīng)常帶家教,一般每小時(shí)30元

來(lái)賓這邊一個(gè)小時(shí)大概在300左右,可以溝通

來(lái)賓金秀縣小學(xué)課外輔導(dǎo)暑期培訓(xùn)班多少錢一個(gè)月

學(xué)費(fèi)一年1.5w,這是表演跟編導(dǎo)類專業(yè)的。公共事業(yè)管理是一年六千,設(shè)計(jì)類跟史論是一年一萬(wàn)

兩萬(wàn)多{不帶上小課}。還要上小課 一節(jié)好幾百元呢

一般來(lái)說是25/時(shí),這是對(duì)學(xué)生而言

初中1對(duì)1輔導(dǎo)費(fèi)用,初中生打暑假工一個(gè)月大概能賺多少錢

很多老師的收費(fèi)不一樣,有的按月收,有的按課次收。大約最少的300元左右,搞的就不清楚了。還有看是學(xué)習(xí)什么課程也不一樣

如果給初中小孩上培訓(xùn)班一年花費(fèi)大概多少錢

雖說我剛剛結(jié)束了初中生活,不過說實(shí)在。我超級(jí)討厭補(bǔ)課

明明平時(shí)的學(xué)習(xí)就辛苦了,還要來(lái)補(bǔ)習(xí),如果不是家長(zhǎng)應(yīng)該比較少同學(xué)想去的吧

所以,如何給初中生補(bǔ)課,想些有趣的事,將它融入其中~

打個(gè)比喻吧,金秀縣說你要教物理的斜面,可以說說你的經(jīng)歷,就像我的物理老師他說,那個(gè)我上次自駕車上那個(gè)廣西,那些山高呀,最高的坡度也有90度,那么我們?cè)趺瓷先サ哪兀繉?duì),有馬路的嘛,其實(shí)那個(gè)就是斜面(大概吧,好久了我都忘了。)

不過要注意,那些有趣的事不要太幼稚了,畢竟初中生了~

初中生一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 我爸說一個(gè)小時(shí)八十太貴了

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)