亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 南寧市朝陽廣場1對1集訓(xùn)高一家教的總校的費(fèi)用

南寧市朝陽廣場1對1集訓(xùn)高一家教的總校的費(fèi)用

2022-08-12 09:41:25廣西戴氏教育
最佳答案這種事情不好講的,有便宜的也有貴的,不過也要看你的具體情況的啵!一般的收費(fèi)便宜的地方多是輔導(dǎo)班,人比較雜的;我以前就上過輔導(dǎo)班,科技館那兒的想必你知道的;你去看下就知道了,老師肯本就不管的

南寧一對一家教價(jià)格南寧家教一對一補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)怎么樣的

我聽說南寧學(xué)大的培訓(xùn)班還不錯,我兒子同班的家長都說子女去補(bǔ)習(xí)之后成績的都有顯著的提高。具體你也可以去咨詢一下

一般按課時(shí)算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時(shí)。僅供參考,實(shí)價(jià)還需和家教老師商量

南寧正規(guī)家教多少錢?南寧學(xué)大教育價(jià)格/費(fèi)用

每小時(shí)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在100到200左右。一般一次課兩個(gè)小時(shí),一小時(shí)是一個(gè)課時(shí)

看你找什么樣的老師了 而且上課人數(shù)內(nèi)容以及你自己的水平都有區(qū)別 應(yīng)該從三十到兩百每小時(shí)不等

南寧馬山縣寧市廣場1對1集訓(xùn)高一家教的總校的費(fèi)用

請問南寧這邊做家教的價(jià)格一個(gè)小時(shí)大概多少

大多在20元左右如果是藝術(shù)類的會貴一些,一對一藝術(shù)類家教是100元

南寧市1對1集訓(xùn)高一家教總校費(fèi)用,南寧市廣場是南寧馬山縣心嗎

南寧地鐵一號線和二號線在南寧市廣場交會并深挖31米設(shè)出入口,計(jì)劃同時(shí)投入使用,南寧市廣場有多條公交線路直達(dá),交通十分便利,區(qū)位優(yōu)勢明顯。南寧(壯文:Nanzningz),簡稱邕,古稱邕州,中國廣西壯族自治區(qū)首府

南寧一對一輔導(dǎo)收費(fèi),南寧東站距離南寧市廣場有多遠(yuǎn),怎么走

求問高鐵南寧東站到南寧市廣場的交通怎么走? 如果是打車大概多少錢

公交線路:地鐵1號線,全程約7.0公里

1、從南寧市廣場乘坐地鐵1號線,經(jīng)過6站, 到達(dá)會展中心站

2、步行約280米

可以做81.212.公交線路:212路,全程約5.7公里

1、從獅山公園乘坐212路,經(jīng)過11站

一、家教課時(shí)費(fèi)參考價(jià)格表(家長支付給教員的工資)

在校大學(xué)生教員 在職專業(yè)老師

學(xué)齡前 15元/時(shí) 20-25元/時(shí)

小學(xué)文化科 15-20元/時(shí) 25元/時(shí)南寧市朝陽廣場1對1集訓(xùn)高一家教的總校的費(fèi)用

初中文化科 20-25元/時(shí) 25-30元/時(shí)

高中文化科 25-30元/時(shí) 30--40元/時(shí)

大學(xué)文化科 30元/時(shí) 50元/時(shí)

專項(xiàng)考試類 40-50元/時(shí) 50元/時(shí)

藝術(shù)/音樂/樂器類 40元/時(shí) 50-60元/時(shí)

體育健身類 40元/時(shí) 50元/時(shí)

外語/方言/口語類 40元/時(shí) 50元/時(shí)

以上是戴氏教育提供

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)