亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 興業(yè)縣高1補習(xí)的費用貴嗎_職高復(fù)讀普高

興業(yè)縣高1補習(xí)的費用貴嗎

2022-08-02 12:31:37廣西戴氏教育
最佳答案哪位朋友知道高一家教的價位大概每小時多少錢?是的,很貴的,我大媽是重點高中生物老師,單獨輔導(dǎo)一節(jié)課100塊,1小時。希高一補習(xí)班一對一補習(xí)需要多少錢?

高中生上補習(xí)課180一個小時是否屬正常收費

1.興業(yè)高1補習(xí)費用,高一補習(xí)班一對一補習(xí)需要多少錢

估計一年三四千塊錢一般的高中生大概一年都得三四千因為現(xiàn)在補課費貴一年也補不了多少天課所以說一年都得三四千塊錢

是的,很貴的,我大媽是重點高中生物老師,單獨輔導(dǎo)一節(jié)課100塊,1小時。希

現(xiàn)在大學(xué)生去做家教一般都是兩個小時25—40元左右,要是老師補課的話,相對是會貴點,不過確實是貴了點,你們應(yīng)該跟老師談下

興業(yè)縣高1補習(xí)的費用貴嗎

2.職高復(fù)讀普高,小縣城牙套一般多少錢,尋醫(yī)問藥網(wǎng)

高中輔導(dǎo)價格比初中價格都要貴吧,要看自己家庭的經(jīng)濟承受能力再去找合適的輔導(dǎo)機構(gòu),如果價格高,經(jīng)濟輔導(dǎo)不起還是不建議。我家孩子之前去的是121同步教育輔導(dǎo)的,高中一節(jié)課一百多塊錢,我們家經(jīng)濟基礎(chǔ)一般,價格也挺能接受的,關(guān)鍵是孩子學(xué)習(xí)效

高中生一年補課大概多少錢

太貴了 你雅思9分 也不值這個價

這要看你請的什么人給學(xué)生補課了。如果是在職的高中教師,一般一對一補課最低每小時100元,有點名氣的老師可能需要150元。但是目前教師資源有限,一對一很難找到合適的教師,更多的是一對二或一對三,這種情況下也是每小時100元。如果是在校的大學(xué)生或大學(xué)畢業(yè)后還沒有考取教師崗位的學(xué)生,他們的補課費用可能會低一些,但是教學(xué)效果可能會略差

除了按一天規(guī)定的6節(jié)課外,剩下的都算補課!應(yīng)該幾毛錢一節(jié)課

你要是覺得不貴,你就是超級大土豪

反正這個價格就算是在一線城市都是很貴的了

3.哪位朋友知道高一家教的價位大概每小時多少錢

一般來說高三是40元一小時 這已經(jīng)很高了 有經(jīng)驗的老教師才開這個價 高一高二的較低但總的來說老教師貴 一般地說大學(xué)生補課是20元一小時

這要看補課頻率和老師的名氣了,一線城市基本500一個半小時,三四線差不多300吧,在下邊市縣應(yīng)該是200了

這個要看你們當(dāng)?shù)氐囊?guī)定,我們這兒就幾千塊吧,加上生活費也就一萬多

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)