亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導 > 環(huán)江縣暑假高中1對1輔導機構(gòu)需要多少錢

環(huán)江縣暑假高中1對1輔導機構(gòu)需要多少錢

2022-07-21 02:18:41廣西戴氏教育
最佳答案高一一對一家教多少價格合適。補習價錢的話小學到高中都不一樣的,一對一輔導肯定要看老師的,如果老師比較負責的話當然價格也會相對高一點。目前補習班一般就是一對一輔導

一,初中一對二補課收費,高中的一對一家教大概一個小時收多少錢

一對一補習班價格,看你在哪里呢,選擇什么樣的機構(gòu),價格一般在一百多到兩三百一節(jié)課都有,我兒子在121同步教育輔導班補習的,報的線上一對一課程,才一百多相對會便宜點,還不錯,里面老師在教學很有一套,很幽默,兒子比較喜歡,上個考試班級排

價格都差不了太多,五六千,七八千吧,報就報教學質(zhì)量好的,現(xiàn)在學習競爭壓力這么大,要是報了暑期班最好就能有效果

環(huán)江縣暑假高中1對1輔導機構(gòu)需要多少錢

你要補習就去學大吧,很不錯的

要想取得好的學習成績,必須要有良好的學習習慣。習慣是經(jīng)過重復練習而鞏固下來的穩(wěn)重持久的條件反射和自然需要。建立良好的學習習慣,就會使自己學習感到有序而輕松。良好的學習習慣應是:耳、眼、腦、口、手并用,勤練習、多質(zhì)疑、勤思考、重歸納、多應用,要注意總結(jié)規(guī)律性的東西

一般一對一280-300左右,一對多是120-180左右,一對二是240左右,一對多的話看人數(shù),人數(shù)越多越便宜,至于便宜到什么地步看補課班情況而定,我上面都是一節(jié)課的費用,一個月大概8-12節(jié)課,假期情況由補課老師定

一般輔導按小時計算,便宜的幾十,好點的上百??茨阋鲜裁礃拥牧?/p>

目前補習班一般就是一對一輔導、一對多輔導,一對一價格相對來說高一些吧。我大嫂的妹妹在一家叫121同步教育的補習機構(gòu),也是補高中課程。聽說報的班是那種精品小班,2-8人一個班,效果可以媲美一對一,上課是線上老師上課,線下學管老師主要負責監(jiān)

現(xiàn)在我家孩子也是高一,一對一,價格是40分鐘¥180,一次是上120分鐘。不同的機構(gòu)老師收費也會有點差別,但是跟這個價格也相差不遠

高中補課收費價格,高一一對一家教多少價格合適

補習價錢的話小學到高中都不一樣的,一對一輔導肯定要看老師的,如果老師比較負責的話當然價格也會相對高一點

那得看你是哪個地區(qū)的了,不同地方的收費好像不太一樣,但也都差不多,一節(jié)課百來塊吧。我弟弟現(xiàn)在也是上這種一對一的課,在121同步教育報了數(shù)學和英語,上了有一個學期了,上學期的期末考成績提高了挺多,進步了十幾名,可把我媽高興壞了

找我們吧,可以帶著你長期學習數(shù)學,學校里老師趕進度跟不上,我們可以帶著你把所有知識點都弄懂而且也不貴一年,周末上課一年也就幾千塊錢

二,請問轅輔導的暑假的高一語文學期班值不值得報名?199元46個鐘頭

高中補課費一般多少,輔導班一對一要多少錢

我們班有兩個學生上過成達的暑假先修夏令營,學習方法都不錯,上課也比沒上過先修的要跟得上,或許成績上學期還差不多的學生經(jīng)過暑假的先修開學了就會拉開差距了。費用不太清楚,應該不會太貴

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)