亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導 > 廣西崇左高考家教1對1收費多少_高中一對一上門家教

廣西崇左高考家教1對1收費多少

2021-10-18 19:58:55廣西戴氏教育
最佳答案高中一對一家教價格一般是多少錢一小時在北京大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,僅供參考。高中的一對一家教大概一個小時收多少錢?

高中一對一上門家教,一對一輔導收費是多少

一對一收費整體來說偏貴首先要看你學習的內容是成人教育像英語類的還是中小學教育,中小學教育又分每個年級每個年級的收費都不一樣的,像高三的年級有的地方收費1個課時都是600元以上的然后看你學習的時長,報的時長越長費用越貴

廣西崇左高考家教1對1收費多少

崇左高考家教1對1收費多少,高中一 對一 家教如何收費?

三 好 網(wǎng) 一 對 一 輔 導 分 享 高 中 一 對 一 家 教 收 費 , 需 要 根 據(jù) 以 下 三 個 方 面 確 定 : 1 、 師 資 力 量。

清華家教才100一個小時嗎,高中輔導班一對一輔導收費標準是多少

這要根據(jù)當?shù)氐慕?jīng)濟情況,當?shù)氐母咧薪處熭o導學生的收費情況,輔導教師是不是熱門的輔導教師來確定。一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學生來補習價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學生補習文化課的收費概況,如果是藝術類的學生參加一對一輔導的收費是要比文化課貴很多的,一般是文化課補習的2倍價格。

高中數(shù)學一對一家教價格,高考一對一家教多少錢∵

高中一對一補課的收費標準是受很多因素影響的,比如:老師的能力水平、初中生的上課頻率以及學生的基礎等等。而不同城市的收費差異也比較大,一般線上一對一補課收費像100教育在200左右。線下的會相對貴點。

高三一對一輔導價格,在廣西南寧請一個家教價錢大概多少?

什么價位都有啊,師范院校的大學生現(xiàn)在應該三十一小時了,研究生,好學校的,有經(jīng)驗的就價格就更高了

高途課堂一對一收費,高中一對一家教價格一般是多少錢一小時

在北京大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,僅供參考。

高中家教補課多長,高中的一對一家教大概一個小時收多少錢?

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據(jù)學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。唐安東就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

一對一家教應該怎么收費?我是大學生,輔導初中高中英語

按小時計算,價錢在每小時30——150或者更多,不過剛開始你要低點,等人家孩子有了成效。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)