亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 中考培訓(xùn) > 區(qū)中考1對(duì)1家教的費(fèi)用貴嗎(上門家教一對(duì)一收費(fèi))

區(qū)中考1對(duì)1家教的費(fèi)用貴嗎

2022-06-23 19:15:59廣西戴氏教育
最佳答案個(gè)人感覺培訓(xùn)費(fèi)不貴,我家孩子已經(jīng)在他們家培訓(xùn)一年了,效果還不錯(cuò),老師也比較負(fù)責(zé)。如果是一般的那種,30-50一小時(shí)就可以了。

初中家教一對(duì)一的費(fèi)用,中考一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格一般需要多少錢

一對(duì)一的價(jià)格一般挺貴的,好像要比普通的補(bǔ)習(xí)班貴好幾倍

區(qū)中考1對(duì)1家教的費(fèi)用貴嗎

首先看你的級(jí)別

如果是大學(xué)生

收費(fèi)只有幾十元

初一最低畢業(yè)班最高

如果是高級(jí)教師

尤其帶畢業(yè)班兒的老師

價(jià)格很高的

幾百元,上千元的都有

一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)貴嗎?孩子初三,想給他強(qiáng)化下成績,方便中考

一對(duì)一的補(bǔ)習(xí)班,收費(fèi)大概在幾十到幾百塊左右,看你挑選哪個(gè)機(jī)構(gòu)了。我伯母家孩子是在一家121教育機(jī)構(gòu)補(bǔ)習(xí)的,收費(fèi)百來塊錢一節(jié),普通人家基本能負(fù)擔(dān)得起

柳州融安縣考英語一對(duì)一補(bǔ)習(xí)費(fèi)用大概多少錢

柳州融安縣考英語一對(duì)一補(bǔ)習(xí)費(fèi)用大概多少錢?依據(jù)對(duì)學(xué)生的綜合測(cè)評(píng),量身定制輔導(dǎo)方案,并采用一線教師“1對(duì)1”輔導(dǎo)的教學(xué)方式授課,課后助教全程陪讀答疑,教學(xué)管理師跟蹤服務(wù),監(jiān)測(cè)教學(xué)質(zhì)量。師資是一對(duì)一課外輔導(dǎo)的生存之本,現(xiàn)師資良莠不齊已經(jīng)影

一對(duì)一家教應(yīng)該怎么收費(fèi)?我是大學(xué)生,輔導(dǎo)初中高中英語

個(gè)人感覺培訓(xùn)費(fèi)不貴,我家孩子已經(jīng)在他們家培訓(xùn)一年了,效果還不錯(cuò),老師也比較負(fù)責(zé)

一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格表,柳州市初中一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格大概是多少

一般補(bǔ)課班一月500——900不等,大學(xué)家教一小時(shí)40——70,依據(jù)地區(qū)而定,南方貴一點(diǎn)

初中英語一對(duì)一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),想問下:柳州融安縣考家教一節(jié)課貴嗎

100-200多一節(jié)課 據(jù)了解,《考試說明》體現(xiàn)高考的育人功能,鞏固近年來柳州市高考考試內(nèi)容改革成果,強(qiáng)調(diào)社會(huì)責(zé)任感、創(chuàng)新精神和實(shí)踐能力提高,促進(jìn)學(xué)生全面發(fā)展。近期《考試說明》將陸續(xù)發(fā)到高三考生的手中。趕緊來看看,今年高考各語文《紅

一對(duì)一輔導(dǎo)分為兩種:上門家教和輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一對(duì)一輔導(dǎo)。(以下價(jià)格描述僅針對(duì)初中)

上門家教多為大學(xué)生家教或者專職老師上門家教,兼職家教一般在50元/小時(shí)左右,當(dāng)然和地域關(guān)系很大;專職老師一對(duì)一上門一般在120元/小時(shí)左右,同樣和地域有關(guān)系

輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)一對(duì)一價(jià)格相對(duì)來說要比上門家教要高一些,因?yàn)檩o導(dǎo)機(jī)構(gòu)的一對(duì)一多采用的三對(duì)一甚至是多對(duì)一輔導(dǎo),其中包括教育咨詢師、授課老師、和落地師(落地師是心諾學(xué)教育提出的一個(gè)概念,“教育之道,落地為王”,主要負(fù)責(zé)孩子的習(xí)慣管理、學(xué)習(xí)管理、成績管理、目標(biāo)管理、心態(tài)管理等五項(xiàng)管理),價(jià)格一般在130-220元/小時(shí)左右,價(jià)格跟輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的資歷、老師配置、教學(xué)質(zhì)量、辦學(xué)環(huán)境等有關(guān)

家教一對(duì)一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn);家教一對(duì)一價(jià)格情況如何

如果是一般的那種,30-50一小時(shí)就可以了

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)