亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導(dǎo) > 廣西初中一對一家教多少錢(初中一對一家教上門)

廣西初中一對一家教多少錢

2022-05-27 02:02:22廣西戴氏教育
最佳答案初中補課一對一多少錢一小時?要看是班課輔導(dǎo)還是一對一輔導(dǎo),班課幾百到3000一門不等,一對一100-200多元一小時不等,中小學(xué)輔導(dǎo)99%家長推薦馬思特

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少

大多在20元左右如果是藝術(shù)類的會貴一些,一對一藝術(shù)類家教是100元

廣西初中一對一家教多少錢

初中家教一對一輔導(dǎo),初三一對一補課費一個小時多少錢

老師那比較貴,專門的補習(xí)班就200到300吧!個人覺得1v1和1v6左右其實差不多

廣西南寧一對一家教價格,初中補課一對一多少錢一小時

要看是班課輔導(dǎo)還是一對一輔導(dǎo),班課幾百到3000一門不等,一對一100-200多元一小時不等,中小學(xué)輔導(dǎo)99%家長推薦馬思特,效果好,提分快!品牌,柳州市地區(qū)近50大校區(qū),專職教師培訓(xùn),十佳課外輔導(dǎo)機構(gòu)!押題準,提分快!中小學(xué)輔導(dǎo)選擇名校效果質(zhì)

大學(xué)我不知道啊 大學(xué)生一般也很少找家教的 我以前是初中的時候50一小時 高中的時候遇過低的的60,貴的80,1對1的話是最貴的,我以前初中化學(xué)1對1 是100一小時,高中可能要再貴一些,學(xué)生收的多的話100一小時貴了

這個年級不一樣,價格也是不一樣的,而且根據(jù)孩子的不同需求,上課內(nèi)容也會有所區(qū)別的,不然就和學(xué)校上課一樣,起不到補課的效果了

一、家教課時費參考價格表(家長支付給教員的工資)

在校大學(xué)生教員 在職專業(yè)老師

學(xué)齡前 15元/時 20-25元/時

小學(xué)文化科 15-20元/時 25元/時

初中文化科 20-25元/時 25-30元/時

高中文化科 25-30元/時 30--40元/時

大學(xué)文化科 30元/時 50元/時

專項考試類 40-50元/時 50元/時

藝術(shù)/音樂/樂器類 40元/時 50-60元/時

體育健身類 40元/時 50元/時

初中輔導(dǎo):http://www.veerage.com/ask-238413.html

外語/方言/口語類 40元/時 50元/時

以上是51南寧家教網(wǎng)提供

一般是50-150,不等的!看家教人的水平!如果覺得對于我的回答滿意,麻煩設(shè)為有用,因為能設(shè)為有用,很重要~~

初中家教,去家里教的話,一個小時應(yīng)該不貴,大學(xué)生家教便宜些,一般有經(jīng)驗的老師不太喜歡去家里,學(xué)習(xí)的氛圍不濃厚

看地方,一般小城市是30到50,大 的城市上百到幾百吧

一般在幾個一起開班的就是80元一節(jié)課,90分鐘左右,一對一的一般都是120左右

要是找家教的話,建議你還是到網(wǎng)上找找中介看看,費用也不貴,那樣可以安全很多的,人生也有保障。你可以去易教網(wǎng)看看,那里很正規(guī)的,規(guī)模也很大,呵呵~~~~好啦,祝你早日找到家教,希望對你有幫助~~~~

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)