亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考書法培訓(xùn) > 柳城縣書法生1對1沖刺收費多少(戴氏培訓(xùn))

柳城縣書法生1對1沖刺收費多少

2022-04-27 04:37:59廣西戴氏教育
最佳答案藝術(shù)生文化課沖刺班怎么收費 愛問知識人一般來說要是上三個月附近的課程,收費在一兩萬塊錢上下,很難具體。

大學(xué)生一般在50-100/小時之間,研究生一般在80-120/小時,專業(yè)老師在250-400/小時。具體還要分初中、高中,在線一對一會相對低一些,你可以去100教育那邊了解一下。

柳城縣書法生1對1沖刺收費多少

柳城書法生1對1沖刺收費多少,藝術(shù)生文化課沖刺班怎么收費

一般來說要是上三個月附近的課程,收費在一兩萬塊錢上下,很難具體,因為要看學(xué)生的班級規(guī)模,是否要給孩子單獨補一些課等等。優(yōu)狀元專注高三文化課補習(xí),省級名師授課,小班教學(xué),封閉管理,可以去看看。

藝考書法培訓(xùn):http://www.veerage.com/ask-207172.html

一、戴氏培訓(xùn),臨時假牙多少錢一顆。

高考沖刺班的費用一般都是根據(jù)學(xué)生本身的學(xué)習(xí)情況、授課老師和班型決定的。你選擇的不同輔導(dǎo)費用也是不一樣的,這個一般是沒有固定的數(shù)目。如果你想了解費用的情況,還是需要到當(dāng)?shù)氐妮o導(dǎo)機構(gòu)與老師進行面談,具體情況具體解決的。

放療費是一次收的嗎?

教育學(xué)院教育學(xué)院為$21,810/15學(xué)分。建筑學(xué)院建筑學(xué)院為$25,440/學(xué)期。文理學(xué)院美國哥倫比亞大學(xué)文理學(xué)院碩士項目學(xué)費通常為$24,650/學(xué)期,PhD項目學(xué)費標(biāo)準(zhǔn)為$21,140/學(xué)期。藝術(shù)學(xué)院藝術(shù)學(xué)院學(xué)費為$46,952-$53,484。法學(xué)院法學(xué)院為$58,292。其他學(xué)

二、鈷鉻牙一顆多少錢,對身體有危害嗎。

美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:

1、美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費;

2、美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費;

3、畫材書籍費;

4、美術(shù)文化課培訓(xùn)生活費;

5、考試報名差旅費。

1、美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費:

粗略看看美術(shù)文化課培訓(xùn)的一些收費價格

普通班:(1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。)

精品班:(3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。)

高級班:(6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。)

協(xié)議班:包過聯(lián)考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)

當(dāng)然不同的美術(shù)文化課培訓(xùn)叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費用,??剂硭惆桑?/p>

2、美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費:

現(xiàn)在美術(shù)文化課培訓(xùn)的條件是越來越好了。百色有些美術(shù)文化課培訓(xùn)近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是美術(shù)文化課培訓(xùn)前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。

一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食費:

如果一個月500元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個月,也得3000啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、書籍畫材:

畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧?,F(xiàn)在畫材種類繁多,價格也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。

對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計一個學(xué)生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考試報名費、車費、住店費:

一個學(xué)生平均下來也要考五六個學(xué)校吧,百色外地的跑,有時家長還在陪考,現(xiàn)在又是高鐵、動車的。還要加上住宿,一個人少說也得3000吧。還能再少么?

可見學(xué)美術(shù)真的是燒錢的黑洞,考上大學(xué),學(xué)費都要比其他專業(yè)的貴一半。(學(xué)費就按平均10000元算,4年4萬,住宿費一年1200,什么學(xué)習(xí)費用、餐費加專業(yè)的耗材費用,算了不繼續(xù)算了,還是算藝考的吧!)

咱們統(tǒng)計哈美術(shù)藝考一共要花多少錢?

美術(shù)文化課培訓(xùn)費:22000元+住宿費:3000元+生活費:4000元+書籍、畫材:6170元+考務(wù)費:3000元=38170元。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)