亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 河池市巴馬縣高考家教一對一輔導(dǎo)班的費用貴嗎

河池市巴馬縣高考家教一對一輔導(dǎo)班的費用貴嗎

2022-02-17 23:12:10廣西戴氏教育
最佳答案我高三畢業(yè),給高中的人當(dāng)家教,一對一的,一個小時收多少錢合適?我在金華市 永康縣。教的是數(shù)學(xué)。高二家教有用沒?高中家教多少錢?

一:戴氏培訓(xùn)機(jī)構(gòu),請問高中家教1對1輔導(dǎo)各科價格?

河池市巴馬高考家教一對一輔導(dǎo)班費用,咱不差錢 最好告訴是哪個家教的…。

要看你請什么樣的家教了,不同地方的價錢也不一樣,參考價是大學(xué)生輔導(dǎo)20—40/小時左右,高中老師80—100/小時或150—300/小時不等,要是大學(xué)老師或者特級教師會在貴些,我一高二的朋友請環(huán)球培訓(xùn)的老師講英語一小時1000。以及大城市里會比小縣城里

河池市巴馬縣高考家教一對一輔導(dǎo)班的費用貴嗎,

二:高中一對一輔導(dǎo)價格多少錢?

一對一的價格會比其他班貴一些,但是一對一的輔導(dǎo)比較能從根本上解決孩子的學(xué)習(xí)問題。我侄女現(xiàn)在就是在121同步教育里上一對一課,這家是線上線下結(jié)合上課的,線上老師手把手的輔導(dǎo),線下老師監(jiān)督孩子的學(xué)習(xí)行為,因為是AI學(xué)習(xí)系統(tǒng),所以學(xué)生上完課

高中的一對一家教大概一個小時收多少錢?

到培訓(xùn)學(xué)校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學(xué)科診斷測試,然后根據(jù)學(xué)生的具體情況制定一對一教學(xué)計劃,因材施教比較好。唐安東就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學(xué)方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

我高三畢業(yè),給高中的人當(dāng)家教,一對一的,一個小時收多少錢合適?

我在南寧市 永橫縣。教的是數(shù)學(xué)。

高二家教有用沒?高中家教多少錢?高二家教一對一不光能

第一時間來解決學(xué)習(xí)上面的困難,還可以讓學(xué)生變得更加喜歡學(xué)習(xí),那么高中家教需要多少錢???

高考一對一輔導(dǎo)價格貴嗎?

高考一對一的價格是比平時要高很多,所以家長在選擇輔導(dǎo)班的時候一定要看好,了解清楚他們的老師究竟是什么樣的,是否是專業(yè)的老師,對孩子的學(xué)習(xí)是否有幫助

三:當(dāng)前,一對一輔導(dǎo),家教怎么收費阿?

當(dāng)前,家教怎么收費阿?

說說北京 在校大學(xué)生:每小時30——40元; 任課老師: 每小時120——150元; 高級教師: 每小時250元以上

家教的收費表準(zhǔn)沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學(xué)生來補習(xí)價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導(dǎo)價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學(xué)生補習(xí)文化課的收費概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對一輔導(dǎo)的收費是要比文化課貴很多的,一般是文化課補習(xí)的2倍價格。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)