亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生問答 > 藝考培訓學校 > 實時公開:廣西南寧藝術生一對一的老師家教收費多少

廣西南寧藝術生一對一的老師家教收費多少

2024-12-21 05:51:37廣西戴氏教育
最佳答案一對一家教費用一對一家教的費用通常根據(jù)教師的知名度和專業(yè)水平有所不同。對于一般的教師,每小時的費用大約在100元到150元之間。

最近家長都在找南寧初一輔導的課外輔導機構的信息,小編在網(wǎng)上整理了廣西南寧藝術生一對一的老師家教收費多少的內(nèi)容,僅供參考哦。

一,我想學美術,請個正在讀大二大三的大學生做家教要多少錢

一對一家教收費標準主要根據(jù)老師等級不同價格不同。目前一對一家教老師級別有:標準、中級、高級、名師。標準級別老師費用:100-150元中級級別老師費用:150-200元高級級別老師費用:200-250元名師級別教師費用:250-400元選擇一對一家教找三好網(wǎng)一對一家教輔導機構。請家教可及時補上欠缺的知識

看啥課程了,一般物理和化學就20元,英語和數(shù)學要40元

廣西南寧藝術生一對一的老師家教收費多少

南寧藝術生一對一老師家教收費多少,家教補習一對一多少錢

一對一家教價格沒有統(tǒng)一標準,受地域、教師資質、學習時間影響。課時費通常在150-400元,線上家教稍便宜。大學生輔導價格約60-100元,專業(yè)教師150-200元/課時,高級教師300-500元/課時。藝術類學生一對一輔導費用一般是文化課的兩倍。高中補習班收費有三大決定因素。師資力量是首要考量

二,家教,大一學生第一次帶高三藝術生

南寧英語高考家教一對一價格,大學生在南寧做家教需要什么

需要經(jīng)驗家長如果問你你千萬不要說自己以前沒有帶過學生。一般,南寧這邊根據(jù)所傳授內(nèi)容不同,每小時家教薪資15到35不等

這個要看你在那個城市了 向南寧最高有150-200的

南寧市一對一家教,要請個大學生當家教每小時多少錢

不同城市家教費用不同。從15元每小時到100元每小時都有可能。根據(jù)不同科目也有不同價格。普通的語文數(shù)學費用偏低,英語藝術類的科目偏高

不是??!一般15——30一小時,你如果和教授關系不錯的話,教授有可能給你找到50一個小時的 當然這是南寧的水平,不過其他地方差別不會太大

三,南寧大學生家教怎么收費,高三語文家教學校怎么收費

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學生來補習價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右

南寧初中家教一對一價格,一對一家教費用

一對一家教的費用通常根據(jù)教師的知名度和專業(yè)水平有所不同。對于一般的教師,每小時的費用大約在100元到150元之間。而知名教師的收費標準則會更高一些,每小時的費用大約在200元到300元之間。如果遇到特別著名或在全國范圍內(nèi)享有盛譽的教師,每小時的收費甚至可以達到200元至500元

四,南寧一對一家教價格,一對一家教大概多少錢

一對一家教多少錢一堂課都在100元以上。課后輔導分布大小城市,在一線城馬山縣,1對1補習的價錢不會低于300元每鐘頭,廣泛高過500元每鐘頭,在三線城市至少也在100元左右每鐘頭,基本上都會在100至200之內(nèi)。教師本身是有級別差異的,重點學校與普通學校的教師,價格自然不同,依據(jù)教師的級別不一樣

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)