亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導 > 南寧高考家教一對一家教收費多少(南寧英語家教一對一)

南寧高考家教一對一家教收費多少

2024-12-09 17:46:16廣西戴氏教育
最佳答案這個應該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費方式 價錢都不同 哪有標準有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。。。

南寧一對一家教價格,學生做家教

大學生去當家教,根據(jù)雙方情況而定。也根據(jù)所在的地理位置來定。還根據(jù)課程內(nèi)容而有不同的價格。例如:一對一家教手風琴,每小時60----100元的常有。到學生家里輔導數(shù)理化等,每小時50---60元。幾個學生一起到(大學生)那里去集體輔導的,每人

一對一家教的收費并不是固定的,不同的機構(gòu)收費標準是不一樣的。另外上課的頻率高低也是影響一對一費用的一個因素。如果上課頻率比較高的話,家教費用就一定會貴一些。還有老師的師資,平臺實力等等。一般線上一對一100教育那樣的200左右吧,你問的上門的貌似貴點吧,畢竟交通什么的也要錢。不過總體來看線上比線下還是性價比高點

南寧高考家教一對一家教收費多少

1.我該高三了,想請個家教輔導,但不知道怎么收錢

我是帶家教的,高三四十一小時往上走,一般是一次兩小時,你要全天的話可以談談包月,一個月兩千多,要包吃

我去過家教輔導機構(gòu),那些老師收取中介費,一小時那機構(gòu)收70,發(fā)給大學生教員就只有30一小時

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學生來補習價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在2

這個應該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費方式 價錢都不同 哪有標準

有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應該在一百左右 貴的那就不好說了

大學生還差不多,現(xiàn)在還沒聽說有高中生當家教的。都忙著學習呢,那有閑工夫當家教去呀。再看看別人怎么說的

教育這塊并沒有明確的標準,其中地域、學科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費波動的原因,一般情況下老師的費用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)