亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導 > 南寧市1對1補課高二家教的老師一節(jié)課收費多少

南寧市1對1補課高二家教的老師一節(jié)課收費多少

2024-11-18 09:14:28廣西戴氏教育
最佳答案南寧的家教哪里的好?收費如何啊?高二基本上把課程學完了,這個時候應該制定復習計劃并開始復習,首先在高一的課程中查漏補缺,因為高一課程一是已經(jīng)陌生二是高考的幾個硬考點高一居多,光做題不行得反思

初高中家教一對一輔導,南寧的家教哪里的好?收費如何啊

高二基本上把課程學完了,這個時候應該制定復習計劃并開始復習,首先在高一的課程中查漏補缺,因為高一課程一是已經(jīng)陌生二是高考的幾個硬考點高一居多,光做題不行得反思,錯題反思、基礎(chǔ)反思、甚至對數(shù)學的態(tài)度反思,這個關(guān)鍵時間必須得有突破否者時間來不及了

南寧市1對1補課高二家教的老師一節(jié)課收費多少

高二一對一在線家教,補課和不補課的區(qū)別在哪里

一‌對‌一補課與班課比的話,就學‌習效‌率來說,肯定是占優(yōu)勢的,我家兒子就報的樸‌勝教‌育一‌對‌一,孩‌子成績差,基礎(chǔ)太薄弱了,一‌對‌一,更具有學‌習針對性,還根據(jù)孩‌子的個性和學‌習情況匹配的老師

高中1對1家教課程,南寧數(shù)學一對一補習班

學大教育一對一收費根據(jù)課時的多少費用有所不同,每課時大概在100~200。一般一次課兩個小時,一小時是一個課時

高二輔導:http://www.veerage.com/ask-1426654.html

如何聯(lián)系復讀學校,暑假高一語文補課學校價格多少

一對一補習常見的是200-300左右一節(jié)課。但是在線上輔導的就幾十塊一節(jié)課,便宜很多的。孩子的學習就跟我們的工作一樣,都需要科學的方法和專業(yè)的指導!學習規(guī)劃:高三補習班是學生們想要取得更好的成績,進一步?jīng)_刺的途徑,高考的補習班是不便宜。普通補習班的話,本學校老師組織的補課費用會低一些

請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天

南寧市1對1補課高二家教老師一節(jié)課收費多少,一對一家教多少錢

1、一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80100元不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求一般一對一;大學生一對一家教補課70150元小時,在職老師元小時其他地區(qū)可能有一些偏差

想給孩子報名補習,1對1和大班課,哪個效果更好

一、課時費對比:100元班課 < 200元一對一?①班課相對學生的課時費 花費100元上一節(jié)課,老師同時輔導10個學生,平均花到你身上的精力是:1節(jié)課=45分鐘 45分鐘÷10人=4.5分鐘/人 100元÷4.5分鐘=22.2222元/分鐘 相當于1分鐘花了22.2222元

1. 在我國,一線城市的家教收費普遍較高,通常一對一輔導的收費不低于每小時300元,而且往往超過每小時500元。相比之下,三線城市的家教費用相對較低,每節(jié)課至少在100元,一般在100至200元之間。不同地區(qū)由于經(jīng)濟條件差異,家教價格也會有所區(qū)別。2. 教學模式是影響家教收費的一個重要因素

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)