亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導 > 24年南寧市高考1對1家教的費用(一對一家教價格的收費標準)

24年南寧市高考1對1家教的費用

2024-10-07 15:21:06廣西戴氏教育
最佳答案請個一對一上門家教老師一般多少錢?是啊,梧州市,一對一家教1個小時800元屬于正常的價格,一個月帶上不到七八個孩子,差不多就能達到兩三萬吧。他說

家教一對一輔導費用,一對一家教多少錢

1、一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80100元不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求一般一對一;大學生一對一家教補課70150元小時,在職老師元小時其他地區(qū)可能有一些偏差

24年南寧市高考1對1家教的費用,小學家教1對1收費

高中1對1家教課程,請個一對一上門家教老師一般多少錢

是啊,梧州市,一對一家教1個小時800元屬于正常的價格,一個月帶上不到七八個孩子,差不多就能達到兩三萬吧。他說,其實自己賺的不是最多的,據(jù)說有一個教師一小時收費9000元,只教高三,還不愁招生呢?一個小時9000元,這是一個什么概念?我輩一個月也只拿到他一半的錢啊

要參加高考的高三孩子該不該找補習學校補習

高中課程請家教在家補習 1年學完 參加高考 可行嗎

我今年17歲 初二留過一級 今年參加了中考 成績不理想 選擇了一所私立學

如果單純?yōu)榱丝紝W,家教是最合適的,省時省力省錢,我是教高中化學的老師有過這樣的經(jīng)驗,一個學生,不管基礎(chǔ)如何,要全力以赴學習一門課程,三個月時間一般就夠了,但是學生不能只為了考大學,一步步成長的經(jīng)歷是必須的,高中的學習生活,是大學的基礎(chǔ),在學校里,你能學到很多社會知識

高三下半學期花高費用請一對一家教合適,還是自己查缺補漏合適

應(yīng)該要選擇給孩子請1對1的家教會比較合適一些,這樣能夠讓孩子有系統(tǒng)的學習

24年南寧市高考1對1家教費用,假期高考語文補課學校怎么收費

一對一補習常見的是200-300左右一節(jié)課。高三補習班是學生們想要取得更好的成績,進一步?jīng)_刺的途徑,高考的補習班是不便宜。普通補習班的話,本學校老師組織的補課費用會低一些,校外輔導機構(gòu)費用會很高。重點高中老師一小時200。一對一補習的費用一般很靈活的,需要考慮到地域因素、老師的經(jīng)驗、課程內(nèi)容

請問家教一對一(數(shù)學高中)補課。一天上三小時,大概要收多少錢

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)