亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考播音培訓(xùn) > 宜州區(qū)家教播音文化課多少錢一節(jié)課(宜州河池學(xué)院家教)

宜州區(qū)家教播音文化課多少錢一節(jié)課

2024-07-13 22:51:07廣西戴氏教育
最佳答案看家教內(nèi)容和老師資歷、教學(xué)水平(社會口碑)而定。小學(xué)家教一般在每小時20(在校高年級大學(xué)生)—50元(高水平小學(xué)的中、高級教師);初中家教每小時30——60元

南寧隆安縣教育并州校區(qū) 小初高文化課專業(yè)的一對一輔導(dǎo),良心做教育 7085612

50,100吧.但一般機(jī)構(gòu)是按一年的教學(xué)收費(fèi)的

宜州區(qū)家教播音文化課多少錢一節(jié)課

目前有個打算跟個電臺播音學(xué)習(xí),但感覺價格貴了

我也是學(xué)播音專業(yè)的學(xué)生,這個最主要的還是看你請什么樣的老師了,是否是一對一教學(xué)了。要是省臺的,大概四五百一節(jié)課兩個小時,要是市級臺的,大約一兩百左右,一周一節(jié),一年花費(fèi)一萬多是正常的。但是你如果只當(dāng)個興趣愛好,市面上有很多培

家教的收費(fèi)表準(zhǔn)沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學(xué)生來補(bǔ)習(xí)價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導(dǎo)價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學(xué)生補(bǔ)習(xí)文化課的收費(fèi)概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對一輔導(dǎo)的收費(fèi)是要比文化課貴很多的,一般是文化課補(bǔ)習(xí)的2倍價格

納思書院還不錯,我小女兒在哪里補(bǔ)習(xí)了2年了

學(xué)習(xí)播音主持的一節(jié)課大概多少錢啊 知道的說下 謝了

一般是按小時算費(fèi),看你的老師了。如果是名師一般比較高,如果是一般的老師是一小時100左右吧。如果是培訓(xùn)班,看你是周末學(xué)還是假期上,一般周末上是會按季度收錢。假期就是10天,或者15天的短訓(xùn)班或月班,收費(fèi)差的挺多的,主要看你所在的地區(qū)一般

看家教內(nèi)容和老師資歷、教學(xué)水平(社會口碑)而定

小學(xué)家教一般在每小時20(在校高年級大學(xué)生)—50元(高水平小學(xué)的中、高級教師);初中家教每小時30——60元;中考補(bǔ)習(xí)每小時60——100元;高中每小時50——100元;高考補(bǔ)習(xí)每小時100——150元

宜州初中補(bǔ)習(xí)一對一,一般補(bǔ)課一小時多少錢

這個分學(xué)科。文化課在五十左右,如果是藝術(shù)科目的話就貴了。還

宜州區(qū)高中輔導(dǎo)推薦,播音主持集訓(xùn)要多少錢宜州區(qū)家教播音文化課多少錢一節(jié)課

廣西的,我去年集訓(xùn)的學(xué)校一個月要2萬塊

一,南寧學(xué)習(xí)播音主持大約要花多少錢?詳細(xì)一點告訴我可以么

播音首要的是普通話必須標(biāo)準(zhǔn),其次要懂得發(fā)聲原理

第三,稿件的處理??梢苑珠_來學(xué),尋找這幾個方面有專長的專業(yè)人士,獲得幫助。祝你心想事成

二,播音藝考培訓(xùn)班收費(fèi)一般多少,家教一對一收費(fèi)大概多少錢

以前我做大學(xué)生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)