亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 覃塘區(qū)一對一集訓(xùn)的費用貴嗎(戴氏培訓(xùn)機構(gòu))

覃塘區(qū)一對一集訓(xùn)的費用貴嗎

2024-05-11 20:53:48廣西戴氏教育
最佳答案高中補課,一對一的價格貴嗎?你怎么看?貴,非常貴,我感覺普通承擔不起。高中補課1對1價格非常貴,三線城市每小時的價格都超過300元,一線欽南區(qū)市補課價格還會更高

聽說嗨課堂是一對一的模式,這種小班輔導(dǎo)學(xué)費貴嗎

覃塘區(qū)一對一集訓(xùn)費用,一對一補課貴不貴

一對一補習(xí)的費用自然是比小班課稍貴一些,但是一分錢一分貨,一對一補習(xí)效率高,針對性強,對于各類學(xué)生都會適合,短時間內(nèi)可以見到學(xué)生學(xué)習(xí)的提高。一對一補習(xí)的價格需要根據(jù)學(xué)生的具體學(xué)習(xí)情況、所處地域、報名的科目

精銳一對一收費標準,大學(xué)生家教50元一小時貴嗎

不貴。大學(xué)生家教50元一小時不貴,屬于正常收費,大學(xué)生家教一對一上門輔導(dǎo)費用按小時算,大學(xué)生一對一家教費用是50到200元每小時,價格看是輔導(dǎo)什么樣的科目,根據(jù)年級不同收費不同,例如,小一至小六,一小時50-100元

覃塘區(qū)一對一集訓(xùn)的費用貴嗎,掌門一對一收費貴不貴

戴氏培訓(xùn)機構(gòu),小學(xué)一對一收費100貴嗎

此外,一對一輔導(dǎo)還需要教師準備個性化的教材和教具,以及投入更多的時間和精力,因此,收費100元不算貴

教育問答:http://www.veerage.com/ask-1186122.html

掌門一對一的收費標準,高中補課,一對一的價格貴嗎?你怎么看

貴,非常貴,我感覺普通承擔不起。高中補課1對1價格非常貴,三線城市每小時的價格都超過300元,一線欽南區(qū)市補課價格還會更高,這個價格是普通居民根本承受不起的,所以無形中也拉開了教育的差距。高中補課多數(shù)是兩小時起步

小學(xué)一對一60貴嗎

一節(jié)課的時間在兩個小時左右,而一般小學(xué)課程是按照課時來收費,每小時60-200元左右,所以收取60元的費用屬于正常費用,而且個人認為在學(xué)習(xí)方面的投資,只要能夠提高孩子的成績,那么投入的費用再多也不算貴

網(wǎng)課一對一輔導(dǎo)數(shù)學(xué)一小時170貴嗎

線上的價格一般會在每小時100到200元之間,主要看初中生的年級不同價格收費也不同,一般相對初三的輔導(dǎo)價格要貴一些。一對一輔導(dǎo)可以增強學(xué)習(xí)較差的學(xué)生的興趣和信心。學(xué)生在家里上課,面對一個親切和藹的老師

一對一補課的費用一般多少啊

一對一補課收費標準一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

請問有哪位上過一對一補習(xí)的,知道一對一收費貴不貴的呀

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)