亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考播音培訓(xùn) > 廣西貴港播音主持補課的老師班多少錢

廣西貴港播音主持補課的老師班多少錢

2024-03-23 07:57:23廣西戴氏教育
最佳答案家教一般一小時多少錢啊?根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元

想學(xué)播音,有沒有好的培訓(xùn)班推薦 ,費用貴嗎

廣西貴港播音主持補課的老師班多少錢

廣西貴港高中補課收費,家教一般一小時多少錢啊

根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關(guān)系,重點或

學(xué)習(xí)播音主持的一節(jié)課大概多少錢啊 知道的說下 謝了

每個星期日去老師家補習(xí),一學(xué)期應(yīng)該給多少錢

這就是那種看著給的,老師不說多少錢的,對吧~以前我補課都這樣,特討厭,尤其到算錢的時候。給的太多也心疼,給的少了又說不過去,對吧~一個學(xué)期,加上假期的話也就是補了20多次,800到1000吧

戴氏教育可靠嗎,一對一補課一般多少錢一小時

每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時,大概在250到300塊錢,初中200

貴港播音主持補課老師班多少錢,補習(xí)班的收費標(biāo)準(zhǔn)是多少啊

1、一對一補習(xí)班:收費標(biāo)準(zhǔn)在每小時100元到200元之間

2、暑假寒假補習(xí)班:收費標(biāo)準(zhǔn)在每小時40元到150元之間

3、普通班:收費標(biāo)準(zhǔn)比小班稍微便宜一點,大概在每小時30元到100元之間。此外

你要看哪個地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對一補課的話,一小時普遍大概是150-200=左右,當(dāng)然對于很資深的教師的話,可能會到250-300一小時。其他二三線的話,大概是100

小學(xué)家教多少錢一個小時

小學(xué)家教老師一小時35到45元左右。普通高校大學(xué)生當(dāng)家教收費標(biāo)準(zhǔn)(按小時算)是,小學(xué)35-45元左右,初中40到50元左右,高中45到60元左右。重點高校大學(xué)生當(dāng)家教收費標(biāo)準(zhǔn)是,小學(xué)45到55元左右、初中50到60元左右

家教補課一般是多少錢一小時

大學(xué)生補課收費標(biāo)準(zhǔn)如下:普通高校大學(xué)生當(dāng)家教收費標(biāo)準(zhǔn)(按小時算)是:小學(xué)35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右;重點高校大學(xué)生當(dāng)家教收費標(biāo)準(zhǔn)是:小學(xué)45-55元左右、初中50-60元左右,高中55-65元左右

一對一補課價格是多少錢

但每個機構(gòu)的收費標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價格在200元/小時左右。并且對于不同年級、不同階段、不同水平的學(xué)生,收費上也會有差別。一般來講一對一補習(xí)會依據(jù)孩子的學(xué)習(xí)計劃和課時數(shù)來核算價格的

我想要知道,讀播音主持找老師培訓(xùn),學(xué)費是好多?我都高二了

補課收費一般多少錢一小時

一對一補課收費標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)