亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導 > 玉州區(qū)高考1對1補課(廣西柳州高考復習學校)

玉州區(qū)高考1對1補課

2024-02-10 02:27:58廣西戴氏教育
最佳答案您是哪個地區(qū)的?在南寧市的話大學生70-150元/小時不等,專職教師200-500元/小時不等。要學會梳理自身學習情況,以課本為基礎

一、玉州區(qū)高考1對1補課,區(qū)高二英語一對一補習一小時多少錢

大約50-100每小時,大學生價。如果請專職教師,是150-250每小時。具體看地方還有老師怎么樣吧

價格是特別貴的,但是這個時候補課還是特別值得的,可以讓孩子獲得好的成績,也會讓孩子獲得好的未來

玉州區(qū)高考1對1補課

高中數(shù)學一對一補課哪里補得好一點?一個小時多少錢

這個你可以去問下,精銳不錯,師資、教學、效果都一流

我覺得高中一對一的價格是不貴的;我覺得這樣的價格對孩子日后的發(fā)展來說只是芝麻粒大小的,家長要以孩子日后的發(fā)展為主來考慮,不應該只將眼光放在當下,要用長遠眼光看問題

高中數(shù)學成績差,報一對一補習能提高成績嗎

二、請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天

廣西柳州高考復習學校,高三家教一對一管用嗎 補課有效果嗎

高三家教輔導有效果嗎 我高中都是一對一補的,效果很明顯,只有你下去把講的東西都看懂,內化了,不會的下節(jié)課趕緊問就行,對我來說效果很明顯??醋约喊?!我是那種去不了補習班的,自己學效果更好

您是哪個地區(qū)的?在南寧市的話大學生70-150元/小時不等,專職教師200-500元/小時不等

高中一對一補課一般的都是150/1.5~2小時,貴一點有

200、300/1.5~2小時,人多價錢在75~130,時長同樣是1.5~2小時

三、高中1對1補課收費多少,一對一補課收費是多少錢

一對一補課收費標準一般在100到500左右。如果是大學生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

高三一對一補課一小時大概多少

截止時間,高三一對一補課一小時價格在100-200元/小時左右。一對一補習針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級

一對一輔導班價錢是多少

1、一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80100元不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求一般一對一

要學會梳理自身學習情況,以課本為基礎,結合自己做的筆記、試卷、掌握的薄弱環(huán)節(jié)、存在的問題等,合理的分配時間,有針對性、具體的去一點一點的去攻克、落實。考生就不要再熬夜復習了,應該注意適當休息,保持一個充沛的體力

四、一對一補習班收費標準是多少

一對一補習班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補習班收費標準在4000-6000元左右,普通班會便宜一些。1.一對一補習班的費用:一對一補習班提供個性化的輔導服務,因此費用相對較高。收費標準通常在每節(jié)課120-200元之間

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)