亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 中考培訓(xùn) > 廣西環(huán)江縣中考家教報(bào)名費(fèi)用_戴氏培訓(xùn)學(xué)校

廣西環(huán)江縣中考家教報(bào)名費(fèi)用

2024-01-31 08:56:15廣西戴氏教育

廣西的中考報(bào)名費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少呀?我們這兒收了300元,是不是合理呢

廣西南寧家教網(wǎng),我們南寧才一共收了83元

廣西環(huán)江縣中考家教報(bào)名費(fèi)用

800--1500,實(shí)際是要2000左右(包括培訓(xùn)費(fèi)用)

廣西家教網(wǎng),初中畢業(yè)要交報(bào)考費(fèi)嗎

都是學(xué)生付費(fèi)的。中考報(bào)名費(fèi)一般都是確定的,每個(gè)市都有自己的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)。有些地方為80元,有的地方為90元,總體差不大,在網(wǎng)上報(bào)名的時(shí)候都會(huì)列出收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)和收費(fèi)依據(jù),報(bào)名的時(shí)候可以仔細(xì)看看

一、戴氏培訓(xùn)學(xué)校,初三中考報(bào)名費(fèi)交500合理嗎

重安中學(xué) 這學(xué)校說(shuō)要交中考報(bào)名費(fèi)500,可其他學(xué)校的只要75,什么情況

感覺(jué)有點(diǎn)多呀。你可以先問(wèn)一下孩子的班主任,看看這個(gè)費(fèi)用是否還包括其他的費(fèi)用在內(nèi)。先把問(wèn)題調(diào)查清楚再?zèng)Q定下一步該怎么做。最重要的是不要因?yàn)檫@個(gè)事情影響到孩子,畢竟中考更重要些

根據(jù)地點(diǎn)區(qū)域不同的話,還有老師的水平不同的話,價(jià)格也是不一樣的。我之前請(qǐng)的一個(gè)家教,是一個(gè)理工大學(xué)的大學(xué)生,她學(xué)習(xí)很好,五年前的事情了,那時(shí)候家教20-30塊錢一個(gè)小時(shí)??梢跃唧w參考一下,那學(xué)生肯定沒(méi)有專業(yè)的老師貴,有的教育機(jī)構(gòu)

二、我這里的學(xué)校要求我們每一個(gè)初三學(xué)生都必須報(bào)名中考

環(huán)江中考家教費(fèi)用,南寧中考報(bào)名考試費(fèi)用及繳費(fèi)方法

理化實(shí)驗(yàn)操作共8科,其中語(yǔ)文、數(shù)學(xué)、英語(yǔ)、物理、化學(xué)為9元/科,思想品德與歷史科為17元/人,體育與健康考試為13元/人,理化實(shí)驗(yàn)操作考試為8元/人,共計(jì)83元/人

三、中考報(bào)名費(fèi)多少錢

費(fèi)用明細(xì):

(1)報(bào)名費(fèi) 12 元,文化考試費(fèi)(含體育)每門 9 元

(2)英語(yǔ)聽力與口語(yǔ)自動(dòng)化測(cè)試費(fèi)每生 5 元中考培訓(xùn)

(3)《中招專刊》5 元。上述各類考試和其他服務(wù)性收費(fèi)共計(jì) 85 元

中考考務(wù)費(fèi)是什么費(fèi)用

中考考務(wù)費(fèi)是中考收費(fèi)各地標(biāo)準(zhǔn)不一,根據(jù)廣西中等學(xué)校招生工作有關(guān)規(guī)定,報(bào)名時(shí)須交中考報(bào)名、考務(wù)費(fèi)。根據(jù)贛發(fā)改收費(fèi)字【2013】274號(hào)文件規(guī)定,考生交納報(bào)名費(fèi)5元/人、考務(wù)費(fèi)10元/科/人,共計(jì)105元/人

四、廣西南寧地區(qū)考C照要多少錢

一般要50元一節(jié)課,您要上? 差不多,你收100至70以內(nèi)吧

廣西欽州市的中考報(bào)名費(fèi)是多少錢

廣西師范大學(xué)大門口就有很多推薦家教老師的。也就是30元左右一節(jié)課,建議你去看看

本人現(xiàn)在廣西桂林讀初二,想找個(gè)理科方面的家教,30元左右一節(jié)課

每家都不太一樣,但是學(xué)英語(yǔ)要幾萬(wàn)塊,有點(diǎn)夸張了一個(gè)套餐下來(lái),2000多,到5000多,看基礎(chǔ)有些基礎(chǔ)好的兩三千去 《j樣英語(yǔ)》單價(jià)15到25左右,一個(gè)套餐要三千到六千左右,小貴一點(diǎn)就夠了基礎(chǔ)不好的,大概要五千多 一個(gè)套餐下來(lái)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)