亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考文化課培訓(xùn) > 柳城縣藝考一對(duì)一老師補(bǔ)課老師費(fèi)用(藝考生文化課補(bǔ)課費(fèi)用)

柳城縣藝考一對(duì)一老師補(bǔ)課老師費(fèi)用

2024-01-20 17:44:44廣西戴氏教育

這個(gè)問(wèn)題主要取決于您所在的地區(qū)和您所請(qǐng)的老師的級(jí)別。一般請(qǐng)大學(xué)生做家教或補(bǔ)課之類的都比外面的輔導(dǎo)中心要便宜點(diǎn),當(dāng)然輔導(dǎo)中心也有自己的優(yōu)點(diǎn)所在。我所在的城市好點(diǎn)的老師補(bǔ)課一般一小時(shí)80—100元,其他的50—80一小時(shí),大學(xué)生最低30一小時(shí),最多60一小時(shí)

一對(duì)一家教的價(jià)格主要是看老師,大學(xué)生的便宜一些,在20到40左右一個(gè)小時(shí),在職老師的肯定就貴了,因?yàn)樵诼毨蠋熌軌虺鰜?lái)帶家教的都是同事帶著好幾個(gè)學(xué)生的,如果到家長(zhǎng)家里面來(lái),對(duì)于老師來(lái)說(shuō)是很費(fèi)時(shí)間和精力的一個(gè)事情。所以價(jià)格肯定高。一般是80左右一個(gè)小時(shí)。正對(duì)考前沖刺的會(huì)更高,有可能達(dá)到150元一個(gè)小時(shí)

柳城縣藝考一對(duì)一老師補(bǔ)課老師費(fèi)用

藝考生培訓(xùn)文化課機(jī)構(gòu),藝考生文化課補(bǔ)習(xí)費(fèi)用

1、小班制輔導(dǎo)班費(fèi)用要低一些,根據(jù)學(xué)習(xí)時(shí)間長(zhǎng)短不同,學(xué)費(fèi)基本在1萬(wàn)元左右。而“一對(duì)一”輔導(dǎo)收費(fèi)比較高,銀海區(qū)這類輔導(dǎo)一般一小時(shí)在100元到150元之間,如果找名師指導(dǎo),學(xué)費(fèi)還要高??h市區(qū)基本上一小時(shí)100元左右

那要看補(bǔ)什么課了和什么補(bǔ)法。高級(jí)點(diǎn)的補(bǔ)課是單對(duì)單或者一次補(bǔ)課的學(xué)生很少,可以保證老師有足夠的精力和時(shí)間照顧到所有學(xué)生。這種比較貴了,還有看老師的職稱和名氣。特級(jí)教師和普通教師肯定不一樣。有些一個(gè)小時(shí)收費(fèi)就200。另一種補(bǔ)課的就是補(bǔ)習(xí)班。很多很多學(xué)生。相比之下收費(fèi)會(huì)很合理。利弊全憑自己了。說(shuō)到底還是看學(xué)生。不想學(xué)補(bǔ)課只會(huì)起到反作用。換做是你。占用你的休息時(shí)間來(lái)做自己不喜歡的時(shí)候。你會(huì)高興不

柳城藝考一對(duì)一老師補(bǔ)課老師費(fèi)用,一對(duì)一補(bǔ)課多少錢

各個(gè)地方的消費(fèi)水平不一樣吧銀海區(qū)我們北海市 市區(qū)的話好一點(diǎn)的100左右一小時(shí)銀海區(qū)也要50左右起步一小時(shí)

這個(gè)應(yīng)該沒(méi)人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費(fèi)方式 價(jià)錢都不同 哪有標(biāo)準(zhǔn)

有按課時(shí) 有按期 還有按時(shí)間 按效果來(lái)算。不過(guò)一課時(shí)再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說(shuō)了

您是哪個(gè)地區(qū)的?在北海市的話大學(xué)生70-150元/小時(shí)不等,專職教師200-500元/小時(shí)不等

教育這塊并沒(méi)有明確的標(biāo)準(zhǔn),其中地域、學(xué)科、年級(jí),老師的資質(zhì)等等都是影響收費(fèi)波動(dòng)的原因,一般情況下老師的費(fèi)用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

你是補(bǔ)什么課呢?詳細(xì)點(diǎn)

要是輸小學(xué)生補(bǔ)語(yǔ)文數(shù)學(xué)的話,300左右

初中生補(bǔ)語(yǔ)文數(shù)學(xué)的話,45-60一小時(shí)

補(bǔ)音樂(lè)樂(lè)器的話70-80一小時(shí)哦

高中生補(bǔ)課的話,一學(xué)科要60左右哦

有可能達(dá)到150元一個(gè)小時(shí),在20到40左右一個(gè)小時(shí),大學(xué)生的便宜一些,因?yàn)樵诼毨蠋熌軌虺鰜?lái)帶家教的都是同事帶著好幾個(gè)學(xué)生的,在職老師的肯定就貴了。一般是80左右一個(gè)小時(shí),對(duì)于老師來(lái)說(shuō)是很費(fèi)時(shí)間和精力的一個(gè)事情。所以價(jià)格肯定高,如果到家長(zhǎng)家里面來(lái)一對(duì)一家教的價(jià)格主要是看老師。正對(duì)考前沖刺的會(huì)更高

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)