亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 良慶區(qū)補課總校費用(高中一對一補課費用)

良慶區(qū)補課總校費用

2023-10-28 03:12:39廣西戴氏教育

誰知道來賓市的中小學(xué)補課費每小時怎么收合適

小學(xué)的10~20元 中學(xué)的20~50不等主要是看老師的名氣(大班就是學(xué)校辦學(xué)的那種便宜效果不太好,小班就是去任課老師家的那種貴點但效果好點) 學(xué)校補習(xí)班的那種語數(shù)外價錢一樣 家教的那種外略貴點

30左右一節(jié)

打字不易,哦

良慶區(qū)補課總校費用,永聯(lián)小學(xué)補課收費標(biāo)準(zhǔn)

要是開辦的話,我建議你不要按小時算,按每個月算!這樣反而好一些

關(guān)于初中生在外補課,相關(guān)的費用,還是需要結(jié)合補習(xí)班的收費標(biāo)準(zhǔn),來設(shè)定的,在外補課費,還需要套餐的價格合山市排的

大概一個月,需要600-1000左右吧!~

育才中學(xué)補課費用,來賓合山市學(xué)生補課收費標(biāo)準(zhǔn)大概是多少

高三數(shù)理化單科一小時120元左右高三英語150以上。初中便宜50/小時左右小學(xué)更便宜,兩小時十塊錢

育才雙山小學(xué)補課收費,來賓市初中生補課費多少

上小班能便宜一些。其實總體來說差不多。小學(xué)一般10元到15元每小時,初中二十到二十五

來賓市的教育在內(nèi)蒙是算好的了,補習(xí)班根據(jù)年紀(jì)不同價格也不一樣,一般15-60不等 在內(nèi)蒙而言數(shù)一數(shù)二。有一些學(xué)生參加補習(xí)班。不是全都參加,根據(jù)孩子的

良慶區(qū)補課總校費用多少,來賓市補課價位是多少

集體課:小學(xué)一般20左右,初中20~50不等,高中50左右一節(jié)課。1對

1:初中100~300,高中老師不一樣200~500左右

良慶區(qū)補課總校費用

25差不多,我們這也是個小城市,我是初中生,我們老師也就收25的,不過你是辦1對1的,還是開班?1對1的話25就少啦

價位主要看你想上什么樣的班型,1對1稍微貴一些,其次是小班課,大班課,當(dāng)效果肯定是1對1最好

根據(jù)情況不同價格也不同的

需要區(qū)分是幾個人的針對性輔導(dǎo),還是許多人一起的大班式輔導(dǎo)

針對性輔導(dǎo)比大班輔導(dǎo)貴很多

再有就是和當(dāng)?shù)匚飪r有關(guān),像一些小地方針對性的輔導(dǎo)可能還沒有合山市市大班輔導(dǎo)價格高。我知道的最便宜的是大班輔導(dǎo)一節(jié)課1個半小時25元

一個小時的話,看你是集體補還是個人請家教補了,集體的話大概是5~30元,個人的話,會貴一些

良慶區(qū)補課總校費用,初中補習(xí)班收費

如果你是大學(xué)生,想教一下小朋友的補習(xí),那么價格控制在25-30元是比較合理的,當(dāng)然,如果你想多一點人來學(xué)習(xí)的話,那么價格優(yōu)惠一點就更好,因為暑假嘛,家長都忙著呢,如果有一個能夠培訓(xùn),又不是太貴的補習(xí)班在的話,那么家長是非常愿意送他們?nèi)?/p>

補課費用怎么收費標(biāo)準(zhǔn),我想問一下補習(xí)學(xué)校一年下來要多少錢

每個地方每個學(xué)校都不一樣,我侄女在來賓市補習(xí)物理,半個月1800元,每天上課兩個小時

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)