
覃塘區(qū)高中復(fù)讀一對一老師家教一節(jié)課收費(fèi)價(jià)目表一年
(1)南寧市 一對一家教 每節(jié)課 價(jià)格 大概是多少
復(fù)習(xí)跟高三一樣,包括考試都和高三一樣,但老師對你的約束力更低啦,需要踏實(shí)努力的認(rèn)真,關(guān)鍵要堅(jiān)持
覃塘區(qū)高中復(fù)讀一對一老師家教一節(jié)課收費(fèi)價(jià)目表一年
(2)英語家教一對一價(jià)格,高中復(fù)讀一年多少錢
按照毛坦廠中學(xué)的復(fù)讀收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),收費(fèi)最低為2500元每人,最高為48000元每人。馬山縣,不管你是文科生還是理科生,如果你的高考成績在一本線以上
第一學(xué)期的學(xué)費(fèi),男生收2500元,女生收2800元
一般是2個(gè)小時(shí)三十塊,這是在校大學(xué)生的價(jià),要是名牌大學(xué)的會(huì)更貴一點(diǎn),老師的話,要看他們自己的價(jià)碼
希望對你有所幫助
(3)戴氏培訓(xùn)學(xué)校,我可以在高中復(fù)讀一年嗎
9.與家人、老師、同學(xué)保持良好溝通:在復(fù)讀期間要保持與家人、老師、同學(xué)的正常溝通,分享自己的學(xué)習(xí)情況,了解別人的建議與同學(xué)進(jìn)行馬山縣學(xué)習(xí),相互激勵(lì),共同進(jìn)步。祝愿你在這次復(fù)讀之旅中取得更好的成績,實(shí)現(xiàn)自己的夢想
專業(yè)一對一輔導(dǎo),家教,南寧復(fù)讀班的收費(fèi)
8中我了解,因?yàn)槲沂?中畢業(yè)的 上了2本的話,每學(xué)期1000,一年就是2000 沒上2本的,每學(xué)期2000.一年就是4000 33中好象和8中一樣把 36中沒上2本的,每學(xué)期1800.一年就是3600 沒上2本的,我就不知道了
家教一對一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),一對一家教有用嗎
高三家教輔導(dǎo)有效果嗎 我高中都是一對一補(bǔ)的,效果很明顯,只有你下去把講的東西都看懂,內(nèi)化了,不會(huì)的下節(jié)課趕緊問就行,對我來說效果很明顯??醋约喊桑∥沂悄欠N去不了補(bǔ)習(xí)班的,自己學(xué)效果更好
我在官莊住,是一名重點(diǎn)高中的老師,五一期間可以給你補(bǔ)課,不過我不是教數(shù)學(xué),但可以對高中課程都了解,相信我,就聯(lián)系我.liuli0066ll@163.com
(4)我要幫一個(gè)準(zhǔn)備復(fù)讀的孩子做家教,收費(fèi)多少比較合適
每天都有課嗎?幾個(gè)小時(shí)?如果每天三個(gè)小時(shí)那最少應(yīng)該在800以上,如果是兩個(gè)小時(shí),或是一個(gè)小時(shí),那就500-700之間,要不你就先不提錢,等輔導(dǎo)完之后看效果如何,如果進(jìn)步不少你就多要點(diǎn),如果效果不太明顯那也不好意思多要不是么,呵呵,祝你順利
聽說33中1800+200住宿
二中5000
36中2000
有復(fù)讀過的同學(xué)嗎?復(fù)讀的一年還是像高三分兩輪復(fù)習(xí)嗎
覃塘區(qū)高中復(fù)讀一對一老師家教一節(jié)課收費(fèi)一年,復(fù)讀跟高三是一樣的,三輪復(fù)習(xí)
南寧市(最好利南寧市近)哪里有補(bǔ)習(xí)高一數(shù)學(xué)的地方
不要太高啦!嗯 要600吧?是一個(gè)月么
6000元一年到24000一年不等,而且這只是復(fù)讀的費(fèi)用,不包括住宿和伙食費(fèi)。復(fù)讀這一年,各種資料肯定是要買的,學(xué)校周末,節(jié)假日也會(huì)進(jìn)行補(bǔ)習(xí),這些都要交錢的,一年下來的話,怎么也要三四千元,加上孩子早餐,夜宵
- 南寧仙湖鎮(zhèn)高中培訓(xùn)的費(fèi)用2023-06-16
- 河池天峨縣高1補(bǔ)課中心2021-10-10
- 隆林縣高考復(fù)讀老師補(bǔ)習(xí)全托沖刺大概費(fèi)用2024-05-26
- 桂平市戴氏高考補(bǔ)習(xí)一對一輔導(dǎo)2024-11-24
- 2022年柳州城中區(qū)高考復(fù)讀家教1對1家教電話2022-09-29
- 一對一全日制輔導(dǎo)怎么入學(xué)2023-06-21
- 扶綏縣戴氏教育高考沖刺正規(guī)2023-05-30
- 巴馬縣戴氏教育提升表演老師2024-04-11