亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 播音藝考培訓(xùn) > 南寧市播音藝考1對1家教費用(南寧市藝考培訓(xùn)機構(gòu))

南寧市播音藝考1對1家教費用

2022-08-31 09:09:13廣西戴氏教育

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

南寧市播音藝考1對1家教費用

一、南寧學(xué)大教育上林縣校區(qū) 一對一輔導(dǎo)費用是多少

南寧學(xué)大教育上林縣校區(qū)一對一輔導(dǎo)費用每個學(xué)校收費標(biāo)準(zhǔn)也不盡相同,即使同一個學(xué)校,根據(jù)師資級別、孩子不同學(xué)業(yè)階段,孩子享受到的不同類型的服務(wù)等都不相同,據(jù)了解,一般每小時的收費標(biāo)準(zhǔn)在100到200左右。一般一次課兩個小時,一小時是一個

上門家教一小時多少錢 想給孩子在栗志上門1對1找家教

一、家教課時費參考價格表(家長支付給教員的工資)

在校大學(xué)生教員 在職專業(yè)老師

學(xué)齡前 15元/時 20-25元/時

小學(xué)文化科 15-20元/時 25元/時

初中文化科 20-25元/時 25-30元/時

高中文化科 25-30元/時 30--40元/時

大學(xué)文化科 30元/時 50元/時

專項考試類 40-50元/時 50元/時

藝術(shù)/音樂/樂器類 40元/時 50-60元/時

體育健身類 40元/時 50元/時

外語/方言/口語類 40元/時 50元/時

以上是戴氏教育提供

樂知的話,在家有電腦和網(wǎng)路就可以了。是零基礎(chǔ)起步的課程,零基礎(chǔ)語音、詞匯、語法上林縣課,有70多個課時的樣子,語音是6人班吧,其他好像是8人以內(nèi)的班

在南寧做家教一個小時要多少錢比較合適呢

你要看你是教什么學(xué)科的,一般學(xué)科不同和所教年級不同,收費也不同,小學(xué)和初中的收費要收低點,大概20-30元一節(jié)課(2小時),理科可以偏高收費;高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時),理科收費偏高

二、南寧家教輔導(dǎo)老師學(xué)費,播音主持藝考培訓(xùn)費用多少

1、培訓(xùn)費用 現(xiàn)如今,絕大多數(shù)藝考生都經(jīng)歷了周期或長或短的播音藝考培訓(xùn),不同的機構(gòu)、老師的培訓(xùn)的費用相距甚遠(yuǎn),費用從千元到十幾萬元不等, 培訓(xùn)的周期、教師的優(yōu)劣、服務(wù)的內(nèi)容

學(xué)播音主持多少錢,每小時一對一的費用是多少

我去過家教輔導(dǎo)機構(gòu),那些老師收取中介費,一小時那機構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

三、南寧正規(guī)家教多少錢?南寧學(xué)大教育價格/費用

南寧藝術(shù)生一對一補習(xí)機構(gòu),播音主持藝考培訓(xùn)多少錢

親~我是萬萬老師,從事教育行業(yè)五年有余~有著5000余次1V1答疑經(jīng)驗~很榮幸為您答疑解惑~[兔子] 播音主持藝考集訓(xùn)價格如下:

1、一般這個專業(yè)學(xué)校大概半年到一年的時間,就可以參加藝考的考試了

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)